Пятница, 29.03.2024, 20:21
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 20 » В АЛМАТЫ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ ПО ТЕНТПЕГИНГУ И КОННЫМ ПРОБЕГАМ
21:57
В АЛМАТЫ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ ПО ТЕНТПЕГИНГУ И КОННЫМ ПРОБЕГАМ
Николай Ползюков, Максим Фильберт, Наталья Долгих, Дуйсембай Руслан. Фото ФКС РК©
11 и 12 мая в Алматинской области на лыжно-биатлоном комплексе прошел чемпионат Казахстана по тентпегингу и соревнования по конным дистанционным пробегам, сообщает Федерация конного спорта.

В чемпионате приняли участие спортсмены и лошади из Кустанайской и Мангыстауской областей, города Алматы. Оценивал уровень спортсменов Международный судейский коллектив, в состав которого вошли: Мухаммед Хальфан (ОАЭ), Сарпартап Синх (Индия), Амер Мунавар (Пакистан) и Александр Андриевский (Россия).

Соревнования по тентпегингу проходили в четырех программах - копье, сабля, кольцо, лимон. Пьедестал почета состоял из участников, недавно завершившегося в Индии чемпионата Мира, - на первом и втором местах представители союза "Казаков Семиречья" Николай Ползюков на лошади по кличке Блэк и Максим Фильберт на лошади по кличке Вера, представляющие также алматинскую ДЮСШ №19. Третье место заняла Наталья Долгих на лошади по кличке Грин, на третью ступеньку почета также поднялся спортсмен Мангыстауской области Руслан Дуйсембай, набравший с Долгих равное количество баллов.

Подробнее:http://vesti.kz/riding/174724/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz




В результате соревнований по конным дистанционным пробегам на 80 километров места распределились следующим образом: первое место - всадник из Кустанайской области Ескали Балтабаев на лошади по кличке Таралгы, вторым стал Нурсултан Битанов на лошади Кызылкалау из Мангыстауской области, третье место завоевал Максим Фильберт на лошади Топан.

Дистанцию на 120 километров первым завершил Азат Койшиев на лошади по кличке Ойлы, вторым пришел Бектас Мукырбаев на лошади Шабдаркаска, третьим стал Абиш Етиреков на лошади по кличке Жас Канат. Все всадники представляют Мангыстаускую область и выступали на лошадях Адайской породы.

На последних пяти километрах дистанции развернулась острая борьба за четвертое, пятое и шестое место, о чем говорит скорость на участке - 30 километров в час, не смотря на то, что трасса проходила по тяжелому горному рельефу. После пройденных 120 километров, данная скорость является предельной. И всего через несколько минут лошадь по кличке Неоновый был подан на ветеринарный контроль с пульсом 56 ударов в секунду, что еще раз подчеркивает уникальность арабской породы лошадей, способной как к длительной, так и резвой скачки, так и к быстрому восстановлению после нее. В результате этого захватывающего состязания Наталья Долгих на "адайце" по кличке Жезкиик, все-таки, на несколько метров опередила представителя Мангыстауской области Анеса Етерекова на лошади Жас Акканат. Шестое место занял Сергей Буйкевич на лошади Неоновый, лишь на пару минут отставший от соперников.

Подробнее:http://vesti.kz/riding/174724/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz



Судьи подчеркнули хорошую подготовку лошадей, из двенадцати стартовавших лишь одна сошла с дистанции по решению самого всадника. По итогам этого марафона все спортсмены и лошади, закончившие дистанцию, получили квалификацию на следующий уровень - 160 километров.

После соревнований судьи из Индии и Пакистана провели обучающий семинар для всех участников турнира и заинтересованных лиц.

Напомним, 1 июля в Астане впервые в истории современного казахстанского конного спорта, состоится забег на 160 километров.

Подробнее:http://vesti.kz/riding/174724/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz


Просмотров: 702 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz