Пятница, 19.04.2024, 09:53
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 26 » Нурсултан Назарбаев: Разве соблюдалось международное право, когда бомбили Югославию?
16:09
Нурсултан Назарбаев: Разве соблюдалось международное право, когда бомбили Югославию?

"Все говорят о нарушении международного права. Международное право в последние годы нарушается систематически. Разве соблюдалось международное право, когда бомбили Югославию в свое время? Точно так же, как сегодня Крым, отделилось Косово. Международное право не соблюдалось, когда нападали на Ливию. Совет безопасности ООН установил бесполетную зону, а получилось фактически нападение. Международное право нарушалось и в Ираке. И вся вот эта "арабская весна", теперь наступает действительно "зима". Откат экономики на десятилетие назад. Все это привело к тому, что случилось там". Об этом, в ходе брифинга по итогам официального визита в Королевство Нидерланды и участия в работе Саммита по ядерной безопасности в Гааге заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщает КазТАГ. К настоящему моменту сообщение уже перепечатал ряд СМИ в Казахстане. При этом, как отмечает корреспондент ИА REGNUM, на официальном сайте президента речь главы государства была слегка укорочена, в результате чего из текста выпали слова Нурсултана Назарбаева о систематическом попрании международного права.

Вместе с тем, рассуждая о ситуации на Украине, президент страны отметил, что в советские времена экономика этой страны была второй после России. Республика обладала очень большим потенциалом. Но в последние годы политическое руководство Украины все время колебалось - то в сторону усиления отношений с Европой, то в сторону развития взаимодействия с Россией и евразийской интеграции. Фактически, народ и страна оказались разделены на две части. В результате внутриполитическая ситуация вышла из-под контроля. И первоочередная задача сегодня - возврат в правовое поле, что означает проведение выборов. Следует избрать законного президента, парламент и легитимное правительство. Затем на этой основе необходимо провести мирные переговоры и совместно найти выход из сложившейся ситуации, - подчеркнул президент Казахстана.

Также Нурсултан Назарбаев затронул тему введения со стороны ряда стран экономических санкций в отношении Российской Федерации. По данным пресс-службы, президент Казахстана выразил мнение, что они не окажут прямого воздействия на республику. При этом он отметил, что снижение динамики и ухудшение показателей экономического развития России может повлиять и на экономику Казахстана.

 

Высказался Нурсултан Назарбаев и по вопросам создания Евразийского союза. "Интеграция дает возможность убрать таможенные барьеры и повышает конкурентоспособность. Поэтому у нас здесь чисто прагматический интерес - развивать страну, поднимать экономику и увеличивать ВВП. Что касается нашей политической независимости, то это константа,­ и Казахстан никому не отдаст суверенитет. Но определенные экономические полномочия мы добровольно будем передавать наднациональным органам, как это делается, например, в Европейском союзе, где Еврокомиссия решает таможенные вопросы, регулирует процессы в сфере торговли, тарифов, транспортировки нефти и газа, электроэнергии, железных и автомобильных дорог. Все вопросы в нашем будущем союзе будут решаться на основе консенсуса. Окончательные решения будут приниматься с согласия всех трех государств. Поэтому здесь никакого волнения не должно быть, это выгодно всем участникам, а в условиях кризиса - тем более. Интеграционный процесс будет продвигаться, и это тоже вопрос укрепления нашей независимости", - подчеркнул президент Казахстана.

 

Опубликовано: 26 марта, 07:32

Источник:http://mediarupor.ru/blog/43670540332/Nursultan-Nazarbaev:-Razve-soblyudalos-mezhdunarodnoe-pravo,-kog?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_13&pad=1

Просмотров: 450 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz