Суббота, 27.04.2024, 00:20
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 13 » Сход - День службы СКС - 6 октября 2013
16:53
Сход - День службы СКС - 6 октября 2013

Источник: Собственная информация

        Традиционный  Сход  Союза казаков Семиречья  по решению Совета Атаманов СКС был проведен (как всегда в первое воскресенье месяца) 6 октября 2013 года, но на территории Петропавловского храма г. Алма-Аты. Решение было связано с тем, что в этот день исполнялось 40 дней со дня гибели нашего молодого  казака Ползюкова Николая Николаевича. Из этого храма казаки  провожали его в последний путь. Казака помянули на панихиде и о. Андрей (Шкляр) отслужил литию по вновь представленному.

       Потом состоялось торжественное построение, на котором Председатель Совета стариков СКС Серёдкин Александр Леонидович зачитал Благодарность Владыки Митрополита по Встрече Честного и Животворящего Креста Господня Союзу казаков Семиречья  и вручил медаль от атамана Якутского казачьего полка казачьего полковника Бондарева Филиппа Ивановича атаману СКС Шихотову В.С.

     В своём  выступление Атаман СКС отметил, что прошёл ровно год, как казаки  Союза казаков Семиречья  приняли решение приостановить своё членство в Союзе казачьих общественных объединений Казахстана из-за нарушений традиций и обычаев Захаровым Ю.Ф.. За этот год мы закалились в навязанных нам  судебных процессах. Только жалкие единицы отошли и не прошли проверку временем, но Бог им судья. Мы выбрали самый трудный путь, не стали регистрировать новую общественную  казачью организацию, а решили навести порядок у себя в Союзе казаков Семиречья и очиститься от пришлых и случайных в казачестве людей. И самое главное мы сохранили своё Знамя. Наши старики – наша Совесть и Честь взяли его на хранение и тем самым сохранили единство казаков и показали всем, что за правду будут стоять до конца!

Атаман СКС проинформировал казаков об участии в Совете Атаманов Союза казаков России в г. Перьми   по приглашению Верховного  атамана Задорожного П.Ф.

 Затем состоялось награждение более 50-ти отличившихся казаков  Почетными грамотами СКС  за службу по Встрече Честного и Животворящего Креста Господня. Объявлены очередные  казачьи чины и вручены  Почётные знаки  140-лет СмКВ: Ползюкову Н.И., Бабешко В.Г., Митину А.В., Кушкарбаеву Е.М. и Рагозину Н.Н.

Казаков поздравили Заместитель Председателя Совета стариков казачий полковник Смирнов Георгий Андреевич и члены Совета стариков полковник Жовтый Василий Леонтьевич и войсковой старшина Смирнов Юрий Андреевич. Георгий Андреевич подчеркнул важность возрождения традиций и обычаев казачества, воспитания нравственных устоев семейной жизни и трудолюбия и призвал всячески способствовать межнациональному согласию в нашей Республике.  Рассказал о полученной им из Читы  Малой энциклопедии Забайкалья. К нашей гордости заслуги нашего старейшины нашли отражение в этом издании. 

Особую благодарность старейшина выразил Верховному Атаману Союза казаков России за его ценные подарки старикам и атаманам СКС книг «Тобольск и вся Сибирь. Сибирское казачье войско». Книга доставила ему большую радость, т.к. ней, на странице 567, есть фотография войскового старшины Петра Ивановича Блохина, помощника командира 2-го Сибирского казачьего полка. Пётр Иванович был директором Хайларской русской гимназии с казачьим воспитанием, в Северо-восточном Китае, где учился Смирнов Г.А.. Он производил в казачьи чины от приказного до вахмистра нашего старейшину будучи в то время генерал-майором. Воистину,  пути Господни неисповедимы! Слава Богу, что Господь сберёг наших стариков, которые пронесли по жизни славу и традиции казачества! Любо ВАМ господа СТАРИКИ!

 

 
   


   

   


  
Просмотров: 984 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz