Пятница, 19.04.2024, 13:59
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 24 » ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАЧЕСТВО?
08:10
ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КАЗАЧЕСТВО?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР КАЗАЧЬИХ ОБЩЕСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Информационный центр «Славянский»

460009 г. Оренбург, пр. Бр. Коростелевых, 1; тел. (3532) 56-47-61; 35-42-09

Факс. (3532) 56-65-34 E-mail: kazakinform@mail.ru  www.orenburgkazak.ru
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

23 января 2011 г.
 

АРЕСТОВАН  МИХАИЛ  КРЕЙМЕР.

ПРИ  ЧЕМ  ЗДЕСЬ  КАЗАЧЕСТВО?

    
Михаил Кремер и генерал-лейтенант ФСБ Иван Кузьмин в Донском монастыре

 Весть о том, что в связи с арестом генерал-лейтенанта МВД Александра Бокова взят под стражу и директор Международного фонда поддержки казачества Михаил Креймер широко распространилась по Интернету. При этом комментаторы не вдаваясь в подробности смакуют именно «казачью составляющую» Михаила Креймера, забывая об остальных его достижениях, в том числе его связях в структурах управления государства. Обоснованно ли это?

      Здесь стоит посмотреть на Михаила Дмитриевича Креймера, так сказать непредвзятым взглядом. Итак, родился он 17 января 1956 года в Приозерске Ленинградской области. Окончил военно-медицинский факультет Куйбышевского медицинского института. А потом до августа 1991 года служил в Советской Армии. В Интернете есть сведения, что был офицером Главного разведывательного управления Генштаба СССР. И, по всей видимости, специализировался отнюдь не по медицине, а по работе с информацией.

      Во всяком случае, сразу после увольнения (?) из армии, он уже в сентябре 1991 года оказался в структурах информационно-аналитического обеспечения Администрации Президента РФ. Вот так. Ни больше ни меньше!

      Однако проработал не долго. Уже в феврале 1993 года он увольняется с госслужбы и в марте создает МИРТ, преобразованный в 1998 года в «Информационно-аналитическое агентство МиК - маркетинг и консалтинг» (ИАА МиК). А в  мае 1997 года Креймер же создал АНО «Коллегия военных экспертов России» (КВЭ). В число экспертов были привлечены такие известные люди как генерал-полковник Николай Кизюн, доктор философских наук Иван Антонович, доктор экономических наук Людмила Вартазарова и другие.

      При этом связи Креймера с руководством стран СНГ только укрепляются. Так, его Информационно-аналитическое агентство МиК, у которой уже 38 филиалов по всей стране, участвует в таких акциях как: избирательные кампании по выборам Президента России (Б.Ельцин, 1996г.), Украины (Л.Кучма, 1994г.) и Белоруссии (А.Лукашенко, 1994г.), в выборах губернаторов и местных законодательных собраний (глав администраций Сахалинской, Самарской областей, главы Госсовета Удмуртской Республики, главы администрации Южно-Сахалинска в 1995-2002гг.). В годы президентства Виктора Ющенко он занимал пост советника госсекретаря Украины Александра Зинченко.

      Кроме того, Михаил Креймер стал доктором психологических наук, действительным членом Международной академии информатизации и Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Среди постоянных подписчиков и заказчиков агентства МиГ (читай - Михаила Креймера) значатся высшие органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, посольства ряда стран, ОАО «Газпром» и ряд других крупных российских и зарубежных компаний.

      Ложкой дегтя в этом елейном списке достижений Креймера можно считать сообщение газеты «Вечерняя Москва» от мая 1999 года, которое дословно звучит так: «27% акций «Трансрейла» в настоящее время находится в управлении у Михаила Дмитриевича Креймера, одного из ближайших сподвижников преступного авторитета Япончика».

      У нас нет возможности подтвердить или опровергнуть участие Михаила Креймера одновременно в официальных и криминальных кругах Российской Федерации. Важно другое: Александру Бокову и, соответственно, Михаилу Креймеру, а также предпринимателю Сергею Степанову ФСБ РФ и СКР РФ инкриминируют эпизод с аферой вокруг самарской фирмы «Волготанкер», ведут речь о 46 млн. долларов. Дело было в 2005 году. При этом некто Алексей Чегодаев, проходящий ныне как свидетель, в 2006 году передал Степанову аванс в 4,5 млн. долларов. Однако желаемого (по всей видимости - акций) Чегодаев не получил и в 2010 году обратился в правоохранительные органы.

      Не будем вдаваться в подробности - почему это взяточников арестовали, а взяткодатель на свободе. Давайте лучше вспомним, что Международный фонд поддержки казачества был организован чуть больше года назад - в октябре 2009 года. Кстати говоря, о полезности данной структуры в свое время говорил и руководитель Совета при Президенте РФ по делам казачества. Отсюда закономерный вопрос: ПРИ ЧЕМ В ДАННОМ ДЕЛЕ КАЗАЧЕСТВО?



Михаил Кремер и генерал-лейтенант ФСБ Иван Кузьмин в Донском монастыре

Просмотров: 1368 | Добавил: АЛС | Теги: Креймер, казачество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz