Пятница, 26.04.2024, 23:28
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 21 » Независимое областное объединение Оренбургских казаков. Пресс-релиз 21.07.2012
22:35
Независимое областное объединение Оренбургских казаков. Пресс-релиз 21.07.2012
Независимое областное объединение Оренбургских казаков



Веб-сайт: http://orenkazak.ru E-mail: orenkazak@yandex.ru
460507, Оренбургская область, Оренбургский р-н, пос. Пригородный, ул. Центральная 2/1, тел: (3532) 71-41-20, +7-922-532-49-06.              



ИНФОРМАЦИОННАЯ РАССЫЛКА
От 21.07.2012 г.

•    Оренбургские казаки приняли участие в ежегодном фестивале православной культуры «Царские дни», приуроченном дате трагической гибели семьи последнего русского императора Николая II в столице Среднего Урала.
       В частности, казаки Свердловской области, а так же казаки-участники Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери, приняли участие в организованном ночном крестном шествии, посвящённом Святым Царственным Страстотерпцам – императору Николаю и его семье, которые были убиты в 1918 году в Екатеринбурге.
       По сообщению начальника казачьего конвоя Крестного хода с Табынской иконой Божией Матери хорунжего Васильева Александра Петровича, ночное крестное шествие  стало финальной точкой православного фестиваля, проходившего с 12 по 16 июля в областном центре Свердловской области.
       По озвученным данным Екатеринбургской епархии в Крестном ходе приняли участие свыше 30 тысяч православных христиан из разных российских регионов. Маршрут движения ночного крестного шествия пролегал от Храма-на-Крови до монастырского комплекса  Ганина Яма, где были обнаружены останки царской семьи.
       За порядком на Крестном ходе следили сотрудники правоохранительных органов города Екатеринбурга, а так же местные казаки, которые старались не подпускать к паломникам нетрезвых горожан. Всего в рамках крестного шествия, длившегося около шести часов, люди прошли в общей сложности 21 километр. После участия в православном фестивале в г. Екатеринбурге, казачий Крестный ход продолжил движение в соответствии с графиком.
       В настоящее время казаки «Независимого областного объединения оренбургских казаков» с нетерпением ждут прихода Табынской иконы в сопровождении казаков-крестоходцев на территорию Оренбургской митрополии и уже начали подготовку всех необходимых ступеней согласования.


•    На минувшей неделе правление «Независимого областного объединения оренбургских казаков» провело встречу с казаками из города Семипалатинска Республики Казахстан, находившимися со специальным визитом в городе Оренбурге.
       Нынешний приезд в Оренбург семипалатинских казаков, традиционно относящих себя к Семиреченскому казачьему войску, стал уже вторым за последние полгода.       Главная тема, волнующая оренбургских собратьев, проживающих в сопредельной республике, и которая широко обсуждалась в ходе визита – это вопросы возможного переселения на территорию Российской Федерации. В ходе пребывания в городе, семиреки посетили штабы крупнейших местных казачьих организаций, как реестровых, так и общественных. По собственной оценке гостей, одно из наиболее перспективных направлений для дальнейшей работы предложили казаки НОООК.
      Во время переговоров, атаман Пригородного казачьего общества имени А.И. Дутова войсковой старшина Покровский Александр Викторович озвучил ряд предложений по возможному расселению казачьих семей семиреченцев на территории Оренбургской области, отметив необходимость реализации этой задачи в рамках отдельного компактного поселения казаков. Большие надежды в этом отношении возлагаются на инициативу губернатора Оренбургской области Берга Юрия Александровича по созданию казачьего посёлка в приграничном Илекском районе Оренбуржья.
       Всего на данный момент к переезду и обоснованию на российской земле готовы свыше двадцати семей казаков Семиречья, проживающих в Семипалатинске.

Просмотров: 603 | Добавил: АЛС3773 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz