Суббота, 27.04.2024, 06:55
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Май » 7 » Письмо от Русской общины Казахстана. Тема: Просим особого внимания! Письма в органы власти РК
23:00
Письмо от Русской общины Казахстана. Тема: Просим особого внимания! Письма в органы власти РК
-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Ирина Соколова <isokmuri@mail.ru>

Кому: too_monolit@mail.ru, sevavip@mail.ru, protedogs2@mail.ru, общество Светоч <svetoch-almaty@mail.ru>, gfbel@rambler.ru, nikivannikov@yandex.ru, mrm100@mail.ru, fib_minfin@mail.ru, alex_sab_fin@list.ru, kursnat@mail.ru, russian_art@mail.ru, bakurevich@mail.ru, mkv1940@mail.ru, too.tulpar@mail.ru, tursuntay@mail.ru, murad7878 <murad7878@mail.ru>, vladimirwheel <vladimirwheel@gmail.com>, tashil2010 <tashil2010@mail.ru>, s-3-3-3@yandex.ru, ozdoyevsultan@mail.ru, СПГК <spgk@mail.ru>, rossrin@mail.ru, naukaoir@mail.ru, golovach67@mail.ru, shihotov.v@mail.ru

Дата: Вторник, 7 мая 2013, 20:05 +04:00

Тема: Просим особого внимания!

Русская община Казахстана в лице г-на Бунакова Юрия Захаровича обращается к общественным организациям Республики Казахстан с просьбой выразить своё мнение посредством официального заявления или письма, направленного в адрес общины, и тем самым обозначить свою позицию относительно сложившейся в Русской общине ситуации. 

В этой связи поясняем, что одним из членов общины – г-ном Захаровым Ю.Ф., в целях захвата власти и снятия главы Русской общины, был осуществлен ряд незаконных действий, в том числе были разосланы письма различным общественным орагнизациям Республики, содержащие клевету и публичные оскорбления в адрес главы Русской общины, а также совершена попытка агитации членов общины принудительно снять главу с поста, которая сопровождалась заявлениями оскорбительного характера. 

Такое неприемлемое и противоправное поведение г-на Захарова Ю.Ф. обусловлено его желанием лишить главу общины полномочий и предполагаемых его должностью возможностей ввиду того, что Бунаковым Ю.З. было обнаружено хищение г-ном Захаровым Ю.Ф. принадлежащих Русской общине Казахстана средств в крупном размере, на основании чего Бунаковым Ю.З. было подано в соответствующие правоохранительные органы заявление о проведении проверки и возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводятся соответствующие следственные действия.

 

С уважением, 

Глава РОК Бунаков Ю.З.    










Письма в ГОСАРГАНЫ РК


Письмо 1 

                                   Начальнику  ДБЭКП г. Алматы

                                   Господину Аманбаеву А.Т.

 

                             От Главы Русской общины Казахстана

                                   Бунакова Ю.З.         

 

                    ЗАЯВЛЕНИЕ

  Данное заявление основано на материалах проверки ОФ "Благовестъ” по факту продажи Русского дома, проведённой Вашим ведомством в июле 2007 года. Было установлено, что после продажи дома по адресу Алматы, мкр 1 дом 26 Захаров Юрий Филипович, будучи президентом общественного фонда "БЛАГОВЕСТЪ” Республиканского общественного объединения "Русская община Казахстана”, изъял 289 065 539 тенге. В том числе, пользуясь правами, предоставленными ему Уставом, но без ведома учредителя, по договору №8 от 10.04.2006 года о временной возмездной помощи перевел  210 миллионов тенге акционерному обществу  "АЛТЫН АРМАН” сроком возврата 07.04.2009 года. Причём, по истечению указанной даты договора и далее по сей день денежные средства так и не вернулись. Остальная сумма 79 065 539 тенге использована безотчётно и не по назначению. Немаловажно, что акционерное общество, которое возглавляет его жена, представляет собой сеть торговых предприятий, включая центральный рынок г. Петропавловска, преумножая в течении 7 лет изъятый у Русской общины капитал на благо семьи Захарова.  Всё это свидетельствует о злоупотреблении служебными полномочиями с целью хищения денежных средств Фонда.

 

  Более того, в 2008 году Захаров Ю.Ф., так же без ведома учредителя, передал безвозмездно договором от 29.10.2008 г. общественному фонду "РУССКИЙ МИР”, учредителем и президентом которого является он,  имущество Фонда "БЛАГОВЕСТЪ”, в том числе земельный участок площадью 0,1972 га и здание на нём 322,7 кв.м. по адресу г. Алматы, р-н Бостандыкский, ул. Байтурсынова д.109.

 

  Такие сделки являются нарушением ст. 36 и 37 Закона о некоммерческих организациях, согласно которым сделки, связанные с распоряжением имуществом и денежными средствами организации, должны быть утверждены вышестоящим органом, т.е. учредителем.

 

  При этом, чтобы обезопасить себя от ответственности, Захаров Ю.Ф. вписал в учредители фонда "Русский мир” меня, Главу Русской общины Казахстана Бунакова Ю.З., подделав мои подписи под учредительными документами, что подтверждено почерковедческим экспертным заключением.

 

  Указанные действия свидетельствуют о нарушении упомянутого Закона и факте мошенничества.

  Требования моего приказа о возврате имущества и денежных средств Захаров Ю.Ф. игнорирует. 

  Документы неопровержимо свидетельствующие о фактах хищения денежных средств и присвоении имущества фонда "Благовестъ” даны в приложении.

 

   Прошу Вас организовать проверку вышеизложенного и возбудить уголовное дело по фактам злоупотребления Захаровым Ю.Ф. служебными полномочиями с целью хищения денежных средств, а так же мошенничества с целью присвоения имущества общественного фонда "Благовестъ”.

 

   Учредитель ОФ "Благовестъ,

   Глава Русской общины Казахстана                                           

                                                                  Ю.Бунаков  

    17 апреля 2013 года.                                                                                           

Приложение:

            1.Справка департамента юстиции г.Алматы о        

               безвозмездной передаче участка и здания на нём  

               фонду "Русский мир”.

            2. Заключение почерковедческой экспертизы.

            3. Постановление ДБЭКП от 7.07.2007 г. об итогах 

                проверки ОФ "Благовестъ”.  

            4. Приказ учредителя о возврате имущества и

                денежных средств.

  Копия заявления рассылается:

  - Государственному Секретарю РК,

  - Начальнику финансовой полиции РК,

  - Генеральному прокурору РК,

  - Прокурору г. Алматы.  


Письмо 2

       Государственному Секретарю Республики Казахстан

                            Господину Тажину М.М.

 

              Акиму города Алматы

              Господину ЕСИМОВУ А.С.

 

              Председателю финансовой полиции РК

              Господину ТУСУПБЕКОВУ Р.Т.

 

              Генеральному Прокурору РК

              Господину ДАУЛБАЕВУ А.К.   

 

              Руководителю ассамблейской группы

              Депутатов Мажелиса РК

              Господину АЛИЕВУ Ж.А.

               

 

     Уважаемые господа.

Вновь обращаюсь к Вам по поводу деяний господина Захарова Ю.Ф., который попирая государственные и общественные законы, создаёт в обществе мнение о его безнаказанности благодаря наличию крыши в высших эшелонах власти. В частности, на нижеуказанном заседании 2 мая Захаров прямо заявил, что он переговорил с нужными людьми, которые спустят на тормозах заявление Бунакова в финансовую полицию о хищении имущества и денежных средств Русской общины. Прошёл почти месяц,  проверка заявления не начата. Это наводит на мысль о том, что его заявления не беспочвенны. Возникает вопрос – почему власть терпит его выходки, порочащие её авторитет в глазах общественности?

  Вот и опять, пользуясь безнаказанностью, 12 мая 2013 года группа из 4-х членов Думы Русской община Казахстана во главе с Захаровым осуществила рейдерский захват власти путём обмана в проведении нелегитимного Съезда Общины, организовав его с грубейшими нарушениями Устава.

  Так, согласно Устава правом назначения Съезда обладает только Совет Общины, который состоит из 8 членов Думы и 22-х руководителей региональных филиалов. Дума  является всего лишь исполнительным органом Совета. При этом Глава Общины руководит работой Совета и Думы.

  Однако, вопреки указанным положениям Устава вышеназванная группа 2 мая объявила себя Советом Общины и вынесла решение о проведении Съезда 12 мая. При этом, несмотря на предостережение одного из членов Думы и Ревизионной комиссии, группа проигнорировала требование Устава извещать о Съезде не позднее 2-х месяцев, необходимых на подготовку отчётов и работу ревизионной комиссии, и направила всем региональным филиалам приглашение на Съезд.

  В течении 10-11 мая в Алмату прибыло около 20 делегатов, которым раздали программу: 11 числа заседание Совета Общины, а 12 мая – Съезд.  При столь вопиющем беззаконии я решил не принимать участия в этом балагане. Однако, приехавшие товарищи настоятельно просили моё присутствие. Намеченное на 11мая заседание Совета инициаторы неожиданно отменили, заявив о переносе на 10 часов следующего дня. Утром в назначенное время в зале Управы собрались приезжие и более 20 казаков, которые в течении дня обеспечивали шумную поддержку Захарова. Не смотря на мои протесты, Захаров вдруг объявил о проведении расширенного заседания Координационного Совета русских, казачьих и славянских организаций и в течении более 3-х часов зачитывал документы прошлых лет, рассказывал о своих выдающихся успехах и достижениях, напирая на высокую поддержку Назарбаева.

  После перерыва я пытался начать заседание Совета Общины по установленному Уставом регламенту.  Выяснил, что в зале присутствуют 10 руководителей филиалов и 5 членов Думы, т.е. кворум не обеспечивался. Это вызвало гвалт захаровской группы с требованием засчитать непричастных людей членами Совета. Дальнейшее ведение Совета в такой обстановке стало бессмысленным и я покинул зал. Вместе со мной ушли 5 руководителей филиалов, т.е. число членов Совета, оставшихся в зале, сократилось до 9 человек. Но это не смутило организаторов так называемого "5 отчётно-выборного Съезда Русской общины Казахстана”. Они объявили его открытым, избрав Главою Общины Захарова Ю.Ф.

  В итоге можно сказать, что высший орган управления Общины проводился без участия и отчёта Главы объединения, без процедуры обсуждения и решения Совета Общины, без проверки и выводов Ревизионной комиссии, с нарушением установленных сроков подготовки.

  Сегодня 18 членов Совета Общины из числа отказавшихся приехать и покинувших заседание так называемого "Съезда” обратились ко мне с требованием не допустить торжества беспредела любыми законными способами – обращением в правоохранительные органы и высокие инстанции власти, подачей исковых заявлений в суд и даже организацией пикетирования госучреждений, не желающих реагировать на наши законные требования.

  Сегодня я располагаю неопровержимым свидетельством тотального грабежа денежных средств Русской Общины, предназначенных на строительство Русского дома – это выписка движения средств расчётного счёта фонда "Благовестъ” Каспибанка, из которой следует, что за период с марта 2006 гола по декабрь 2007 было проведено более 60 банковских операций по изъятию наличных  денег на административно-хозяйственные нужды и оказание спонсорско-финансовой помощи, что вызывает большие сомнения, в размере от миллиона и более каждая, подчёркиваю – каждая, на общую сумму более 100 миллионов тенге. При этом, указанные в заявлении в финполицию 210 миллионов временной возмездной помощи акционерному обществу "Алтын Арман” возвращались для отвода глаз 4-мя траншами в  средине 2007 года и тут же забрасывались обратно. Анализ указанной выписки из расчётного счёта будет направлен  в финансовую полицию дополнением к ранее поданному заявлению. Неужели и после этого молчание финансовой полиции будет продолжатьcя?

   Я информирую Вас в надежде добиться Вашей реакции на творимый произвол Захарова, подрывающий авторитет власти и укрепляющий мнение общества о небескорыстном покровительстве этого беспредела. До боли обидно, когда не смотря на многочисленные протесты общественных организаций, моё честное имя, пользующееся высоким авторитетом в Совете Ассамблеи народа Казахстана и отмеченное правительственными наградами, безнаказанно топчется человеком с дурной репутацией, погрязшего в бесконечных судебных тяжбах с бывшими товарищами по казачеству, уличённого в мошеннической подделке регистрационных документов и бесконечно бравирующего якобы близостью к Президенту.

  С уважением,

 

    Глава Русской общины Казахстана,

    Кавалер ордена Достык                                                                                       

    Ю.Бунаков


Письмо 3 

                                   Начальнику  ДБЭКП г. Алматы

                                   Господину Аманбаеву А.Т.


                                   От Главы Русской общины   

                                   Казахстана Бунакова Ю.З.          


                   копия      Прокурору города Алматы

                                    Господину АСЫЛОВУ Б.Н.


                                   Начальнику ДКНБ РК по городу                      

                                   Алматы

                                   Генерал-майору Осипову М.С.





  19 апреля с.г. нами подано заявление по поводу хищений и нецелевого использования денежных средств РОО Русская община Казахстана, а так же мошенничества с целью присвоения имущества гражданином Захаровым Ю.Ф. Направляю для проверки дополнение к ранее поданному заявлению:

  1.Мною получена выписка движения денежных средств расчетного счёта ОФ Благовестъ Каспибанка за период с марта 2006 по декабрь 2007 года (см. приложение на 40 страницах), которая неопровержимо свидетельствует о тотальном грабеже и преступной растрате целевых денежных средств Общины, предназначенных на строительство Русского дома, с нарушением ст. 36 и 37 Закона о некоммерческих организациях.

  Теперь, после анализа выписки расчётного счёта речь идёт о растрате и хищении округлённо 447 миллионов тенге, т.к. кроме 325 миллионов от продажи садика по адресу 1 микрорайон дом 26А, на счёт Благовеста 27.02.2007г и 17.04.2007г. поступили 12361000 тенге и 109620000 тенге благотворительной помощи на строительство Центра русской культуры.

  Далее, сразу же после поступления средств от продажи садика, как указано в постановлении проверки Вашим ведомством в 2007 году, Захаров компенсировал свои расходы помощи Русской общине в объёме 53300000 тенге и передал АО Алтын Арман 210 миллионов тенге. Причём, поскольку эта сумма была предана огласке Вашим постановлением и в СМИ, деньги из акционерного общества были для отвода глаз возвращены 21.06.2007г. – 29999000 тенге, 22.06.2007г. – 56000000 тенгн, 20.07.2007г. – 108000000 тенге, 17.08.2007г. – 22000000 тенге и тут же частично перечислены обратно платежами 27.07.2007г. – 70725000 тенге и 22.08.2007г. – 58100000 тенге. 

  Одновременно, за указанный период 84-мя банковскими операциями (см. красный маркёр) были сняты наличные деньги от 100 тысяч до 10 миллионов каждая на общую сумму более 112 миллионов тенге якобы на административно-хозяйственные нужды и оказание спонсорской помощи.

  Кроме того, 23-мя переводами (см. синий маркёр) оказана финансовая помощь и выполнен якобы возврат помощи, получение которой в документах расчётного счёта отсутствует, на сумму 68300000 тенге.

  Тогда же, а именно 11.05.2007 года снято наличными 70 миллионов тенге на оплату товара и услуг.

Констатируя указанные факты, я настоятельно требую проверить каждую операцию и добиться ответа: кому, на какие цели и по каким документам выдавались эти деньги.

  2.В нарушение упомянутого Закона гражданин Захаров без ведома учредителя передал фонду Русский мир здание ДПО по адресу Алматы ул. Иссыкская 56 и далее 14.06.2011 года продал его фирме Улан Трейд за 99 миллионов тенге . Прошу выяснить куда и кому поступили деньги от продажи этой недвижимости незаконно изъятой у Благовеста.

  Прошло более месяца от подачи моего заявления. Прошу сообщить почему до сих пор не начата проверка.


             Глава Русской общины Казахстана,

             Учредитель ОФ Благовестъ                                      

                                                    Ю.Бунаков

                                                     20.05.2013.

            Приложение на 40 листах в первый адрес

 

 



                        
Просмотров: 1366 | Добавил: АЛС | Теги: управа, бунаков, русская община, благовест, захаров | Рейтинг: 4.6/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz