Пятница, 26.04.2024, 09:29
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 29 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Мэру Москвы С.С. Собянину
20:51
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Мэру Москвы С.С. Собянину
ОТКРЫТОЕ  ПИСЬМО

Мэру  Москвы С.С. Собянину

Уважаемый Сергей Семенович!

          Войсковое казачье общество «Центральное  казачье войско» получило очередную  оплеуху от одного из чиновников Правительства вверенного Вам субъекта Российской Федерации:

***Админ: скан с документа

          Еще недавно казаки с надеждой  на изменения приветствовали  Ваше назначение, тому были причины.

           Ибо, стараниями неких деятелей  на Центральное казачье войско  выливались ушаты помоев о  разворованных или якобы подлежащих разворовыванию БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВАХ, в простонародье – бабок…

          Именно Вы оказали неоценимое  содействие в утверждении в  мае 2007 года Президентом Российской  Федерации Устава войскового  казачьего общества «Центральное  казачье войско».

          Вы согласовали текст нового  Устава:

***Админ: скан с документа
 

          12 июля сего года Руководитель Департамента Региональной Безопасности города Москвы Кадацкий Валерий Леонидович завизировал проект Приказа Министра регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргина «Об утверждении устава войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»:


***Админ: скан с документа 

          На 16-м внеочередном Большом Круге 22 мая сего казаки войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» единогласно приняли в свой состав Московское окружное (создано 04.12.2010 г. и как юридическое лицо государственно зарегистрировано Главным управлением федеральной налоговой службы по городу Москве 11 апреля сего года на основании решения принятого Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москва 30 марта сего года), 7 июля сего года Вы утвердили Устав Московского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»:


 

          И оплеуха за подписью Кадацкого стала больнее. Потому что надежда на изменения умерла. Ее похоронили, не дав даже поднять голову. Так избавляются от ненужного младенца - ее не отдали в приют или Дом малютки. Ее просто накрыли подушкой - и она задохнулась. Но умерла она не просто так - ее смерть породила ненависть ко всем чинушам. Лютую. Застилающую глаза. Клокочущую и ждущую мига, чтоб вырваться наружу.

          Эта ненависть к господам чиновникам всех мастей завертикаленным властью от самых низов до самого верха!  

          Мелкий чинуша Ченцов Игорь Викторович – так называемый уполномоченный по делам казачества при Правительстве Москвы - в своем письме на бланке Правительства в Москве от 14 апреля сего года за номером К-04-11 в наглой манере указывает войсковому атаману Налимову:

          «В соответствии с достигнутыми договоренностями в Совете при Президенте РФ по делам казачества, прошу Вас планируемые мероприятия в г. Москве по линии казачества, в том числе с приглашением Мэра г. Москвы согласовывать с Рабочей группой Совета при Президенте РФ по г. Москве и Уполномоченным по делам казачества при Правительстве Москвы, Советником Мэра Москвы».

          В качестве информации: Советом  при Президенте Российской Федерации  по делам казачества действительно  создана одна из постоянных  окружных комиссий – комиссия  Центрального федерального округа. В комиссии ЦФО, заместителем председателя которой является атаман войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» В.И. Налимов, Москву (как регион ЦФО) представляет Заместитель Мэра города Москва по координации и работе с правоохранительными органами В.С. Шукшин, который и является руководителем рабочей группы по Москве постоянной комиссии ЦФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

          Кто позволил господину Ченцову, услужливо прогибающемуся перед любым чиновником, занимающим положение чуть выше его в этой вертикали власти, а именно: перед теми, кто сильнее, наглее, выше по положению, присваивать себе несуществующие титулы и полномочия? Ибо: чего стоит только нумерация письма: «14» апреля 2011 г № К-04-11? Кто и когда наделил его титулом «Советник Мэра Москвы на общественных началах» - короче говоря – сам себе «правитель»?

          Ко всем чиновникам у казаков, как и у всех людей, есть одна общая претензия - они совершенно забыли, кто они в этой стране и для чего находят на своих постах - откровенные политические проститутки, выполняющие любые наказы, держащиеся исключительно за деньги и льготы.  

          Народ и умирающая страна кричат им: «Одумайтесь!». Нельзя оправлять своих детей за границу на учебу, а наших лишать возможности учиться. Нельзя жрать черную икру, видя как многие умирают с голоду. Нельзя совершать преступления, прикрываясь ксивами, а от народа требовать абсолютного подчинения...

          В период с 9 по 12 июня сего года на базе 4-й ОТБР состоялась первая Спартакиада казачьей молодежи войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», в которой приняли участие более 250 человек, 14 спортивных команд, представляющих большинство областей ЦФО и город Москву. Следует отметить, что большинство участников Спартакиады молодежь призывного возраста - молодые казаки, которые придут служить в Кантемировскую бригаду. На соревнованиях был отмечен хороший уровень физической подготовки команд, высокие спортивные результаты. По итогам Спартакиады первое общекомандное место завоевала команда Брянского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», которая была рекомендована для участия в молодежной Спартакиаде казачьих войск России в городе Иркутске с 25 по 30 июля 2011 года.

          Молодые ребята: Леша Башмаков из села Лакомая Буда Климовского района Брянской области, Женя Мильшин и Юра Юрков из города Карачев Брянской области, Ваня Назаров из деревни Масловка Карачевского района Брянской области, Леша Синдорев из поселка Дубровский Дубровского района Брянской области, Леша Шведов из деревни Гололобовка Жиздринского района Калужской области, Костя Фаев из поселка Бытошь Дятковского района Брянской области, Дима Аклевкин, Женя Евтиков и Саша Филимонов из города Брянск защищают честь казачества центра России, в том числе и Москвы, с «информационным содействием» Правительства Москвы!

          «Информационное содействие» Правительства Москвы?!

          Эти молодые казачата уже знают,  что их экипировали, оплатили  дорогу и питание простые казаки  и войсковой атаман из своих  карманов, которые не рвутся от  большого количества денег… Эти молодые казачата уже не позволят согнать их на одну площадь и намотать их кишки на треки танков, ибо готовились они к Российской Спартакиаде на базе Кантемировской бригады…

          Эти молодые казачата уже видели, что органы управления войскового  казачьего общества до сего времени не имеет штатного места размещения. Арендуемое за личные средства атамана помещение, расположено на окраине Москвы в 2 км от станции метро, в ветхом здании общежития для рабочих строительного комплекса из некогда братской союзной республики (Равшан и Джумшут – отдыхают) и не приспособлено даже из экономических соображений для размещения аппарата войскового атамана, Правления в составе военного и гражданского управлений, войсковой канцелярии, штаба, Совета старейшин, Суда чести, Контрольно-ревизионной комиссии, Экономического совета и молодежных организаций, проведения заседаний Совета атаманов.

          Они видели, как старики-казаки  по жаре преодолевали энное  расстояние от метро, чтобы  сказать напутственные слова  в убогом помещении…

         Этим молодым казачатам Руководитель Аппарата Заместителя Главы Администрации Президента Российской (? – еще один чинуша 1970 года рождения, но с папашей…) Ярин Андрей Вениаминович зачитал Приветствие Президента России участникам Всероссийской спартакиады казачьей молодежи:

          «Уважаемые друзья!

          Приветствую вас в Иркутске на заключительном этапе Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.

          Российское казачество издавна с особым вниманием относилось к воспитанию подрастающего поколения. Заботилось о физическом и нравственном здоровье будущих защитников Родины. И сегодня вам предстоит продемонстрировать свою подготовку и мастерство в беге на «казачью версту», стрельбе и плавании, в верховой езде и рукопашном бое.
Рассчитываю, что спартакиада будет способствовать продвижению ценностей здорового образа жизни среди молодежи. Поможет развитию российского казачества, сохранению его уникального исторического и культурного наследия.

          Желаю участникам спартакиады спортивной удачи, а зрителям — отличного настроения».

         Команда войскового казачьего  общества «Центральное казачье  войско» докажет, что войско не лыком шито, но, как теперь будет выстраивать свои отношения с казаками Москвы и ЦФО Департамент Региональной Безопасности города Москвы и его славный руководитель вкупе с неким уполномоченным Ченцовым остается гадать…

          А их опыт и знания мы  постараемся распространить во  все ячейки всех казачьих войск  России!

          Уважаемый Сергей Семенович! У Вас еще есть время и возможность исправить в этом городе хоть что-то! Еще есть время признать ошибки! Каждый ваш поступок по совести будет менять ситуацию к лучшему! Каждый такой поступок будет маленьким камнем, выброшенным из ноши вековой ненависти казаков к чинушам советского и постсоветского времени!
 
 
 С уважением, Евгений Гладков. (Собираю подписи казаков!)

*** Админ сайта: Братья казаки! Проявите солидарность, направляйте свои письма поддержки
E-mail: gladkoff1961@mail.ru

Письмо Московского городского казачьего общества 29-07-2011
Ярин Андрей Вениаминович – радетель за казачество

Просмотров: 2528 | Добавил: АЛС3773 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Татьяна  
0
Добрый день!
Сергей Сергеевич, хочу обратиться к Вам за помощью. Больше обращаться не к кому, знаю, что никто не поможет кроме Вас. В крации 20 лет отработала во ФСИН младшим опером, с 2010года нахожусь на пенсии. С мужем в 1998году получили коммуналку с тремя соседями, из-за этой коммуналки с мужем и развелись. Муж продал свою долю и женился на женщине у которой есть соё жильё. Я стою на очередь на квартиру как малоимущая с 2006года. Сейчас мне 53 года. Нет вероятности, что до конца жизни мне удасться пожить в отдельной квартире.
Сергей Сергеевич! Помогите пожалуйста с квартирой. Больше с этим вопросам обращатся не к кому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz