Пятница, 19.04.2024, 12:44
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Оренбургское казачество в опасности
20:55
Оренбургское казачество в опасности
Пресс-служба ОВКО kazakinform@mail.ru  www.orenburgkazak.ru 

   Совет старейшин Оренбургского отдельского казачьего общества принял обращение ко всем казакам, которым небезразлична судьба Оренбургского казачества.
 

ОРЕНБУРГСКОЕ КАЗАЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ
 

      Оренбургское казачество сегодня представляет из себя печальное зрелище. Фактически динамика развития нашего движения отрицательная. Формально по войску нас более 10 тысяч только в реестре. А в действительности? Где эти люди?

      Так, фактически в Оренбургской области уничтожена общественная его составляющая в лице Первого отдела ОКВ СКР. Печально, что руку к этому приложил лично атаман ОКВ СКР, передавший власть юнцам, многие из которых в казачестве без году неделя.

      Реестровое казачество пока живо. Однако, пока наши братья на Дону, Волге, Тереке, Кубани, Енисее активно работают: открывают казачьи кадетские корпуса, проводят обучение атаманов совместно с федеральной властью, развивают экономическую базу, - мы без малого два года пребываем в бессмысленном противостоянии!

      Такую «сладкую» жизнь организовали нам высокопоставленные чиновники правительства Оренбургской области, поддерживающего настоящего казачьего Гапона, а точнее своего брата-чиновника, которого сами не уважают и который за десять лет своего атаманства в Оренбургском отделе отличился отчаянным бездельем. Поддержка такого «лидера», который компрометирует все казачество может быть нужна только его врагам казачества, желающим, как в «доброе» революционное время разделить казаков и властвовать над ними.

      Речь конечно же идет о господине Каргалове. Том самом, кого казаки всего Оренбургского войскового казачьего общества исключили из реестрового общества 28 февраля 2009 года на войсковом круге в Екатеринбурге в Храме-на-Крови. Том самом, кого казаки Оренбургского городского казачьего общества под улюлюканье выставили с круга 6 марта этого года, подтвердив решение войскового круга. Том самом, правомерность исключения которого из реестра признал Совет атаманов Оренбургского отдела 17 апреля 2010 года. Какие еще доказательства нужны, чтобы стало ясно - Каргалов казакам не люб!

      В казачестве всегда было правило: атаман для казаков, а не казаки для атамана. Этому правилу следует избранный 12 июля в Южноуральске на должность атамана Оренбургского войскового казачьего общества войсковой старшина Юрий Петрович Бельков. Это он создал музей Истории Оренбургского казачества. Это он с казаками Оренбурга участвовал (в том числе финансово) в сооружении памятника Оренбургскому казачеству (Каргалов в это время нежился на морях). Это он помогает церквям. Это он наладил информационную работу. Это он поддерживает казачьи кадетские классы и спортивные школы. При этом из бюджета не берет ни копейки!

      Почему же Президент России до сих пор не подписал необходимый по Уставу ОВКО Указ? Конечно, этому активно противодействует браты-чиновники господина Каргалова. Но есть вина и нас - обычных казаков.

      На наших кругах не может быть воздержавшихся. Настоящий казак говорит либо «Любо!», либо «Не любо!». А что мы слышим не только от казаков, но даже от некоторых атаманов хуторов и станиц? «Вот путь Президент кого-нибудь выберет из двоих, - говорят такие, с позволения сказать, казаки, - а мы и присягнем тому, кого выберет Президент!»

      Вам это ничего не напоминает, братья-казаки? Вам не напоминает это поведение уличной девки, которая идет с тем, кто больше заплатит?
 

Братья казаки!

      Сегодня самое страшное в казачестве - это равнодушие. Поэтому призываем всех, кто считает себя казаком - ОПРЕДЕЛИТЕСЬ! Если есть такие, кому еще люб чиновник Каргалов -  честно скажите об этом и идите за ним на заклание.

      Но если вы хотите, что Оренбургское казачество сохранилось и развивалось - поддержите атаман Белькова. Альтернативы ему на сегодня нет!

      Либо мы сохраним Оренбургское казачество и послужим матушке-России, либо …
 

Совет старейшин Оренбургского отдельского
казачьего общества

Пресс-служба ОВКО kazakinform@mail.ru  www.orenburgkazak.ru 
Просмотров: 807 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 анна  
0
БРАТЬЯ КАЗАКИ! ПОКА ВЫ РАЗДУМЫВАЕТЕ - ПРОИСХОДЯТ НОВЫЕ ПЕЧАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ. ВСПОМНИТЕ О УСТАНОВКЕ ПОКЛОННОГО КРЕСТА НА КЛАДБИЩЕ, НА ТЕРРИТОРИИ РАЗРУШЕННОГО УСПЕНСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ. ОТЕЦ СЕРГИЙ ПЕРЕВЕДЕН В ОТДАЛЕННОЕ СЕЛО, МАТУШКУ ВАРВАРУ ПОХОРОНИЛИ 3.10.10, ПОМОЛИТЕСЬ О НЕЙ, ЦАРСТВО ЕЙ НЕБЕСНОЕ! ВОТ УКОГО НАМ ВСЕМ МОЖНО ПОУЧИТЬСЯ МУЖЕСТВУ, ПОЖИЛАЯ 70 ЛЕТНЯЯ ОНА НАЧАЛА ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОНАСТЫРЯ С МАЛЕНЬКОГО УЧАСТКА, ВОССТАНОВЛЕНА БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ЧАСОВНЯ,ГДЕ ДАЖЕ УЖЕ ПРОХОДИЛИ БОГОСЛУЖЕНИЯ, СОЗДАЛА ОБЩИНУ И НЕМАЛУЮ, КУДА ВХОДИЛИ СТУДЕНТЫ, ВРАЧИ, ПЕДАГОГИ ШКОЛ, ВУЗОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,СТРОИТЕЛИ, ДЕРЖАЛА СВЯЗЬ КРЕПКУЮ С КАЗАЧЕСТВОМ. ОФОРМЛЯЛА ДОКУМЕНТЫ ВСЕ ГОТОВИЛА К ВОССТАНОВЛЕНИЮ МОНАСТЫРЯ, НО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ТОЛЬКО В КАЗАЧЕСТВЕ, НО И В ЕПАРХИИ, ВСЕ ИНИЦИАТИВЫ ГЛУШАТСЯ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. СЕРДЦА ПРАВОСЛАВНЫХ СКОРБЯТ, НЕ ПО БОЖЕСКИ ВСЕ ЭТО . ЗАГЛЯНИТЕ В ГЛУБИНУ СВОИХ ДУШ, ВСПОМНИТЕ СВОИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРЕДКОВ, ОНИ ВСЕМ МИРОМ СТРОИЛИ, А МЫ ПОРУГАННОЕ, ПОРУШЕННОЕ НЕ ХОТИМ ВОССТАНОВИТЬ, КАК МЫ ДЕТЯМ И ВНУКАМ СВОИМ В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ БУДЕМ? ПОМНИТЕ СТИХИ ИЕРОМОНАХА РОМАНА- БЕЗ БОГА - НАЦИЯ - ТОЛПА, ОБРЕМЕНЕННАЯ ПОРОКОМ, ИЛИ СЛЕПА, ИЛИ ГЛУХА, ИЛЬ ЧТО ЕЩЕ СТРАШНЕЙ ЖЕСТОКА! И ПУСТЬ НА ТРОН ВЗОЙДЕТ ЛЮБОЙ, ГЛАГОЛЮЩИЙ ВЫСОКИМ СЛОГОМ, ТОЛПА ОСТАНЕТСЯ ТОЛПОЙ, ПОКА НЕ ОБРАТИТСЯ К БОГУ!
ХРАНИ НАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz