Среда, 17.04.2024, 03:44
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 25 » Обращение Совета стариков и Совета атаманов
22:00
Обращение Совета стариков и Совета атаманов
О  Б  Р  А  Щ  Е  Н  И  Е
Совета  старейшин  и  Совета Атаманов Общественного объединения «Акмолинское  казачье  общество»
к членам Регионального общественного объединения «Союз казаков Степного края», проживающим на территории Акмолинской области.

20 июля 2012 года город  Кокшетау


23 июня 2012 года Общественное объединение «Акмолинское  казачье общество»  проводило Большой  Круг. Неожиданно в  зал, где проходил Круг, вошли  Товарищ  Атамана Акмолинского филиала Союза казаков Степного края  и Атаман станицы Боровская города  Кокшетау, являющийся членом СКСК.

Вошедшие  в  зал  господа - товарищи, на правах «хозяев»,  на повешенном тоне, обратились к делегатам Круга с вопросом: - «По какому праву на нашей территории и без нашего позволения проводите Большой Круг?  И  почему создаете  параллельную  Союзу  казаков  Степного  края  структуру?»  
                                           
На тот момент,  не имея юридического статуса,  мы  не  сочли  нужным  дать ответ на поставленные вопросы.        

13 июля 2012 года  мы  получили  документы, подтверждающие  нашу государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан. И  теперь   даем  ответ  на  заданные  вопросы:

- Большой Круг в Доме культуры «Истоки» города Кокшетау  проводился  в соответствии с  Уставом Общественного объединения «Акмолинское казачье общество», где сказано, что деятельность Общества распространяется на территорию Акмолинской области, в том числе и на город Кокшетау.

-  Создание параллельной  Союзу казаков Степного края структуры вызвано   тем, что  руководство Союза казаков Степного края, начиная с осени 2010 года   не только игнорирует  казачьи обычаи и традиции,  но,  и  попирает их.  Попытки  урезонить зарвавшееся руководство  Союза  казаков  Степного края положительных результатов не дали,  а наоборот лишь активизировали их деятельность, направленную  на;  

- Пренебрежительное отношение к старикам Союза; 

- Отказ  от официальной встречи иконы Божией матери – «Курская коренная»;

- Организацию освистывания,  улюликания  и не дачи слова казаку на Круге 18 декабря 2011 года;  

- Исключение, без суда и следствия,  из Союза почетного Атамана Михайловского,а также  лишения  его представителя  последнего   оправдательного слова.

Все это,  побудило основную  часть казаков из Северо-Казахстанской области (107 чел.), значительную часть из Акмолинской области (52 чел.), ряд казаков из Астаны (25 чел)  выйти  из Союза казаков Степного края и создать новые казачьи общественные объединения.

К вашему сведению новые казачьи общественные объединения  также  уже созданы в Костанайской и Павлодарской  областях.  Правда  здесь казаки еще четко не определились,  поэтому они состоят и в СКСК и во вновь  созданных организациях. 
                                                                                                  
Обращаем ваше внимание на тот факт, что организация,  где попираются  принципы казачьего самоуправления, не признаются и не соблюдаются казачьи обычаи, и традиции, не говоря уже об исполнении требований Устава, не имеет морального права на существование. Сегодня это полностью  относится к Региональному общественному объединению «Союз казаков Степного  края», в котором вы еще состоите.

Господа казаки! Мы обращаемся к вам! Внимательно присмотритесь к тому, что происходит в вашем объединении. И что совершается  в казачьих объединениях входящих  в состав  Союза казачьих общественных объединений Казахстана.

Взвести все за и против! Мы знаем и уверенны в этом,   что при нынешнем руководстве у вашего объединения будущего нет.  По  той простой причине, что ваши атаманы под руководством господина  Шишкина,  как он сам однажды выразился: - Служат тем, кто деньги платит.

Последуйте нашему примеру!  Вступайте во вновь созданное  Общественное  объединение   «Акмолинское казачье общество».  

МЫ  ЖДЕМ  ВАС!

СОВЕТ  СТАРЕЙШИН  И  СОВЕТ АТАМАНОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «АКМОЛИНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО»
    
Просмотров: 713 | Добавил: АЛС3773 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz