Четверг, 28.03.2024, 18:28
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Июль » 2 » Началось главное сражение за Донбасс?
14:53
Началось главное сражение за Донбасс?

Итак, как и говорилось, перемирие, которое, на самом деле, являлось, ни чем иным, как перегруппировкой сил киевских карателей и подготовкой к новому наступлению, завершено и началось новое масштабное наступление карателей на Донбасс.
На сегодняшний момент общая численность украинской группировки доведена до 45 000 человек, при более чем 400 орудий и миномётов и почти 150 танков.
Фактически, сегодня сюда стянуты все, способные воевать, части и соединения и добровольческие формирования силовых структур Украины.
От Вооружённых Сил:
25-я отдельная воздушно-десантная бригада. (место дислокации: пгт. Гвардейское, Днепропетровская обл.). До 2500 солдат и офицеров.
79-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Николаев).
95-я отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Житомир);
80-й отдельная аэромобильная бригада (место дислокации: г. Львов, Черновцы);
Численность аэромобильных бригад доведена до 1200 человек. Кроме того, каждой бригаде придано не менее одного артиллерийского дивизиона из состава 25 и 55 артиллерийских бригад и танковый батальон.
24-я отдельная механизированная бригада. г. Яворов. Львовская обл.
30-я отдельная механизированная бригада. (г. Новоград-Волынский, Житомирская обл).
51-я отдельная механизированная бригада. г.Владимир-Волынский. Волынская обл.)
72-я отдельная механизированная бригада. (г. Белая Церковь, Киевская обл).
93-я отдельная механизированная бригада.
Численность бригад колеблется от 1000 до 2200 человек в зависимости от того, насколько удалось ту или иную бригаду развернуть и укомплектовать за прошедшие два месяца. Большая часть бригад действует 1-2 батальонными тактическими группами, в каждой из которых кроме пехотных батальонов на БТР и БМП находится до двух дивизионов артиллерии и не менее одной танковой роты.
Так же под Луганск переброшена главная ударная сила - 1-я отдельная танковая бригада (пгт. Гончаровское, Черниговская обл.) вооружённая новейшими танками Т-64 "Булат". В составе бригады больше 80 танков.
А ещё 8-й отдельный полк специального назначения. г. Хмельницкий. Хмельницкая обл. и 3 полк спецназа из Кировограда, отрядами которых удерживаются аэропорты Донецка и Краматорска а так же ведётся разведка в районе Луганска и Славянска.
128 отдельная гвардейская горно-пехотная Туркестанско-Закарпатская дважды Краснознамённая бригада. г. Мукачево. Закарпатская обл.
А так же 107 и 15 реактивные артиллерийские полки укомплектованные РСЗО "Ураган", "Смерч", "Град" и 11 артиллерийская бригада (г. Тернополь)

В стадии развёртывания и в резерве находятся: 17-я танковая бригада (г. Кировоград)
28-я отдельная гвардейская механизированная бригада ( Одесса) и 92-я отдельная механизированная Ропшинско-Чугуевская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада. (г. Харьков)

Кроме частей ВСУ здесь так же развёрнуты батальоны национальной гвардии (МВД) и добровольческие батальоны, сформированные на деньги олигархов общей численностью до 10 000 солдат и офицеров Эти батальоны вооружены в основном лёгким стрелковым вооружением и миномётами. Из техники бронетранспортёры и грузовики. При получении самостоятельных задач эти батальоны усиливаются танками и артиллерией из состава бригад ВСУ, но чаще они сами передаются как пехотное усиление командованию боевых тактических групп.
Кроме ВСУ и нацгвардии в районе операции действуют и специальные подразделения СБУ, ведущие здесь активную диверсионно-разведывательную работу, численностью до 1000 бойцов.

По-прежнему, ближайшей и первоочередной задачей наступления является взятие под контроль всей государственной границы между Россией и Украиной. И в ближайшие часы именно здесь развернутся наиболее активные боевые действия. Можно ожидать массированного применения танковых частей, с помощью которых командование карателей попытается сходу захватить основные пункты переходов на границе и изолировать Донбасс от России.
Одновременно с этим украинское командование попытается максимально использовать превосходство в артиллерии и нанести максимальный урон узлам сопротивления ополчения Донбасса в Славянске и Краматорске, а так же максимально воспрепятствовать переброскам подкрепления между городами и подвозу оружия и боеприпасов.
При этом есть все основания предполагать начало нового наступления с юга из района Амвросиевки в обход Донецка с юго-востока на Торез, ключевую высоту Савур-Могилу и далее на Красный Луч, с целью перерезать важнейшую коммуникацию Донбасса Дебальцево – Новошахтинск. И с севера, из района Новоайдара на Счастье и далее в обход Луганска с запада на Юбилейное – Лутугино с целью рассечения Донбасса на две изолированные части.
В это наступление Киев вложит всю имеющуюся у него мощь, не ограничивая более себя никакими ограничениями. Будет использован весь имеющийся у него арсенал вооружений от обычной ствольной артиллерии до РСЗО «Смерч» и «Ураган», а так же танки и оперативно-тактические ракеты. Собранных здесь материальных резервов хватит примерно на 5-7 дней активных боевых действий, в ходе которых военное командование операцией обещает Киеву нанести «сепаратистам» решительное военное поражение.
При этом Порошенко и его окружение отлично понимают, как много стоит на карте, и потому настраивают военное командование на максимальную жестокость и беспощадность.
По сути, это наступление для Киева последний шанс попытаться переломить ход боевых действий на свою сторону и добиться военной победы. Если наступление закончится ничем, то станет совершенно очевидно, что силовой вариант разрешения конфликта невозможен и это повлечёт для Порошенко самые катастрофические последствия.
Главная ставка Киева – огромное превосходство в артиллерии и тяжёлой технике, но очевидно, что карательная группировка испытывает большой дефицит квалифицированной и хорошо обученной пехоты, без которой зачистить и взять под контроль столь обширные территории невозможно. Кроме того, действия войск серьёзно осложняются отсутствием авиационной поддержки. При этом у Киева явный дефицит сведений о противнике, что серьёзно нервирует командование группировки и заставляет его действовать крайне осторожно.
Фактически сегодня начинается ключевая битва за Донбасс…

Просмотров: 433 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz