Четверг, 25.04.2024, 17:41
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди слабовидящих спортсменов.
09:06
Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди слабовидящих спортсменов.
С 26 по 29 сентября 2011 года
в г.Сочи (Хостинский район, Кудепста)
состоялись всероссийские соревнования паралимпийцев. 
Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА
и Чемпионат России по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди слабовидящих спортсменов.

    В составе сборной Краснодарского края приняли участие в Кубке России и Геленджикские спортсмены. Это воспитанники городского спортивного клуба инвалидов Центра РФС «БАСКО»: Людмила Калиновская, Татьяна Гайнуллина и Сергей Потапов, а также сопровождающие лица и судьи первой категории Надежда Афанасьева и Анна Тюнькина. Возглавлял Геленджикскую команду спортсменов-инвалидов главный тренер, директор Геленджикского Центра РФС «Баско» Тархов Сергей Анатольевич.

    Первый же день состязаний преподнес приятную сенсацию. Впервые за всю многовековую историю города Геленджика Людмила Калиновская, девушка-инвалид стала Чемпионкой Кубка России и выполнила норматив Мастера спорта! А это уже легенда в летописи Геленджика! Золотую медаль и Диплом за первое место Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Людмиле вручал судья международной категории Спириденко Владимир Алексеевич!

Очень важным будет упомянуть о том, что буквально за три дня до стартов Людмилу забрала скорая помощь и отвезла в хирургическое отделение горбольницы. Сильное отравление и застарелые проблемы с кишечником. Слава Богу, обошлось без операции. Но отлежала все дни под капельницей, и ни маковой росинки во рту. Накануне соревнований Людмилу, слегка покачивающуюся, выписали домой. Наутро, Людмила, дочь Анатолия собрала вещи и поехала выступать на Кубок России! Вот это Характер! Вот это Воля!

    Людмила Анатольевна, согласно устным преданиям своей семьи, происходит из казачьего рода. Очень красиво поет казачьи песни, любит русский народный танец, не то что гламурненько показывают по ТВ, а действительно настоящий русский пляс, кроме того Людмила занимается рукоделием. У неё получается просто восхитительная вышивка. Всему её научила мама – Мария Ивановна. Дай ей Бог крепкого здоровья!!
Как друг, Людмила исключительно надежный человек. На неё можно положиться в любой серьезной ситуации. Крепкий характер. На соревнованиях, выступив первой, она сразу же начала помогать остальным, готовиться к выходу на помост.

    Хорошо за честь Кубани и города-курорта Геленджик выступили донская казачка Татьяна Гайнуллина (4-й результат в своей весовой категории) и Чемпион России-2011 года среди юниоров кубанский казак Сергей Потапов (первый по юниорам и девятый в общем взрослом зачёте).

    Отдельной благодарности заслуживают наши квалифицированные судьи Надежда Афанасьева и Анна Тюнькина. Анна Сергеевна впервые работала старшим судьей на помосте. Справилась на отлично! Большая ответственность оценивать выступление спортсменов, выносить быстрое и правильное решение, от которого зачастую зависит не только спортивная карьера инвалида, а порой и судьба человека.

Также впервые принимали участие в работе судейской бригады и сами инвалиды-опорники. Так Людмила Калиновская работала техническим контролером, а Татьяна Гайнуллина, и тех.контролером, и боковым судьей.
Главный судья соревнований Д.Красильников отметил вклад наших девушек в проведение и судейство на Кубке и Чемпионате России!
Выражаем  искреннюю благодарность за помощь в подготовке и участие в Кубке России
наших Геленджикских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата:
1.    Генеральному директору ООО «Флагман» Георгию Васильевичу Делипораниди;
2.    Председателю Правления ОАО «Геленджик-Банк» Ларисе Леонидовне Санаровой;
3.    Генеральному директору ОАО Санаторий "Красная Талка" Константину Триондофиловичу Димитриеву;
4.    Заведующей аптекой ООО ПКС «Биофарм» Людмиле Леонидовне Потаповой;
5.    Директору ООО «Софит» Михаилу  Михайловичу Буримову;
6.    Золотошвейке Светлане Киселевой.

    По возвращению домой Совет воспитанников и Родительский комитет Центра организовали чествование Чемпионки России и мастера спорта Людмилы Калиновской совместно с отцом Виталием, атаманом г.Геленджика Ковбасюк Анатолием Константиновичем, теле-фото журналистами ЮГ-ТВ и газеты «Прибой».
Перед самим празднованием Людмила Калиновская провела под объективами видеокамер свой мастер-класс, по жиму лежа, продемонстрировав как можно с легкость  справляться с весом по нормативу мастера спорта! А затем провела небольшую экскурсию по выставке своих картин по народной вышивке. Батюшка Виталий настоятельно рекомендовал Богородицу с младенцем освятить и поставить в красный угол. Уж очень она ему понравилась!

Наши самые младшие воспитанники к возвращению команды паралимпийцев нарисовали большой приветственный плакат, девочка Лера (11 лет) из казачьего спорткласса подарила Людмиле выступление с казачьей шашкой, а Данил прочитал стихотворение коллективного сочинения:
Вы приняли бой
Сразились с собой!
Ведь знали: нет в силе сомненья!
Трудились, терпели
Росли и мужали.
Всё это: Души отраженье!!!

Лучшая подруга Людмилы Татьяна Гайнуллина исполнила под гитару песню «Фестивальная» автора Олега Митяева и вручила Чемпионке России спортивную золотистую статуэтку!
Было много букетов и цветов, за столом каждый взял слово и поздравил Людмилу Анатольевну с великим достижением! Хорошие, теплые слова произнес Анатолий Константинович, молитвенную благодатную речь сказал отец Виталий!

Наготовили 4 вида пирогов, большую стопку блинов с вареньем и сметаной, домашнее печенье и много другое. Было много фруктов и знаменитый белорусский компот!

За столом вспоминали первые тренировки, первые соревнования. Поделились впечатлениями от самого Кубка России, промыслили планы на будущее. Пели народные и казачьи песни.

По предложению главного тренера и директора Центра Тархова Сергея Анатольевича, с помощью сотовой связи, поочередно и по кругу поздравили маму Людмилы Калиновской уважаемую Марию Ивановну Калиновскую!

В завершении праздника проводили гостей, убрали посуду, навели порядок и приступили к вечерней тренировке.

Фотоальбом:   http://vkontakte.ru/feed#/album28671405_143735114

===================================================================
*******

     Вот и прошли три декады Сентября, наполненные большим смыслом служения Отечеству и развитием морально-волевых и душевных качеств наших детей. Мы очень рады за наших чад!
    От лица Родительского комитета Центра РФС «БАСКО» благодарим весь тренерский состав за большую заботу и правильное воспитание подрастающего поколения!
   Отдельных слов благодарности заслуживают директор Центра Тархов Сергей Анатольевич и руководитель казачьего спорткласса Тюнькина Анна Сергеевна!

С уважением ко всем,
кому дорого будущее России,
Родительский комитет Центра РФС «БАСКО»
Просмотров: 1050 | Добавил: АЛС3773 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz