Пятница, 19.04.2024, 09:24
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 18 » Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вступил на историческую территорию Уральского (Яицкого) казачьего войска.
14:14
Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери вступил на историческую территорию Уральского (Яицкого) казачьего войска.
  Информационный  центр  «Славянский»

Адрес: 460040, г. Оренбург, ул. Алтайская 5/4, офис 8                                                                 Тел/факс: (3532) 99-88-04

Официальный сайт: www.orenburgkazak.ru      Электронная почта:   slav-inform@yandex.ru 

      18 января 2012 года

    * С Божией помощью, Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери, организованный при участии казаков Оренбургского окружного казачьего общества, вступил на историческую территорию Уральского (Яицкого) казачьего войска.

       В преддверии празднования Крещения  Господня, Табынская икона «Победительница»  в сопровождении конвоя оренбургских казаков пересекла границу с Республикой Казахстан и направилась в столицу Уральского (Яицкого) казачьего войска. Буквально накануне оргкомитетом Крестного хода были получены последние разрешительные документы от Министерства иностранных дел России. Стоит отметить, что все документы на уровне Русской Православной Церкви в Казахстане и органов власти сопредельной республики были получены заблаговременно, последним вопросом оставалась позиция российского МИДа.

        Отметим, что в последние дни, организаторам Крестного хода пришлось столкнуться с противодействием некоторой группы чиновников от казачества из г. Екатеринбург, которые пытались повлиять на решение министерства. Больше того, появилась информация, что эти лица не допустят пребывания Табынской иконы в столице Уральского казачества любой ценой. К счастью, этим планам не суждено осуществиться.

        Оргкомитет Крестного хода под руководством казачьего генерала Глуховского Владимира Ильича и казаки Оренбургского окружного казачьего общества во главе с атаманом войсковым старшиной Бельковым Юрием Петровичем, как инициаторы проведения Крестного хода, обратились за поддержкой к ряду членов Совета при Президенте России по делам казачества. Благодаря этому спорный вопрос был решён в считанные часы.

–  На стадии согласования всех документов, возникла небольшая заминка, спровоцированная третьими лицами, которым, по всей видимости, казачий Крестный ход и икона Табынской Божьей Матери стоят как кость поперёк горла, - прокомментировал ситуацию член оргкомитета Крестного хода, начальник штаба ООКО войсковой старшина Покровский Александр Викторович. – Однако, ощутимую поддержку организаторам мероприятия оказал член Совета при Президенте РФ по делам казачества Васнецов Олег Владимирович. Казаки Оренбуржья выражают ему искреннюю благодарность за содействие в решении нашего вопроса.

        Ранним утром, 18 января 2012 года, в  штабе Оренбургского окружного  казачьего общества прошло совещание  членов Оргкомитета Крестного хода, на котором присутствовали К.В. Крылов, А.В. Покровский, А.П. Васильев. Организаторы мероприятия провели детальный разбор ситуации, а так же обсудили нюансы пребывания крестоходцев на территории Казахстана.

       Напомним, что помимо уральских казаков, прихода Крестного хода с Табынской иконой Пресвятой Богородицы ожидают  свыше 300.000 православных христиан Западно-Казахстанской области. В маршрут перемещения иконы входят такие города как Уральск, Гурьев, Кустанай, Актюбинск.
Просмотров: 593 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz