Четверг, 25.04.2024, 08:57
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Казачья управа. История конфликта.
13:11
Казачья управа. История конфликта.
Казачья управа. История конфликта.

19 сентября.
Совет атаманов СКС в Управе. Американский флаг.
5 мая 2012, по инициативе Захарова, был создан «Всемирный совет казачьих атаманов» - цель  добиться признания мировым сообществом, Организацией Объединённых Наций  казачества народом, подвергнутым геноциду коммунистической власти.  Несмотря на благородство самой идеи, её реализация представляется крайне утопичной, а то и вовсе безумной. Геноциду коммунистических властей  подверглись не только казаки, но и другие народы России, и они тоже готовы будут предъявить  свой счёт.  Только вот кому? «Кто будет оплачивать этот банкет?» Матушка Россия? Разве это правильно?
Одним из учредителей этого Совета стали представители казаков США. Захаров потребовал от Шихотова вывесить три флага: Казахстана, России и США над казачьей Управой. Это вызвало полное неприятие казаков. Многие сразу заявили – если будет флаг США, мы в Управу не придём! Шихотов зная эти настроения, флаг не вывешивал, за что и получил выговор от Верховного, который  после этого покинул Совет, а атаманы ещё долго обсуждали  тему флага, потом проголосовали:  кто за флаг – нет таких, кто против флага – все. Тогда же решили -  выговор вынесен неправильно.  
На следующий день старики, возглавляемый самым уважаемым 88-ми летним Г.А.Смирновым,  пошли к Верховному за печатью, учредительными документами и с информацией о том, как относятся казаки к флагу США. По все трём  вопросам  ответы отрицательные. 

1 октября.
Грубо и обидно для стариков.
Старики опять пошли к Верховному с теми же вопросами, и ушли с тем же результатом.
4 октября. 
Совет Русской общины с приглашением атаманов СКС. Большая истерия по незначительному поводу. Талдыкурганские казаки зарегистрировали
 «Областной казачий национально-культурный центр «Жетысу»». По этому поводу аким выделил им средства на подарки, выделил большой междугородний автобус. Более 60 человек, в том числе три ансамбля, приехали в Управу для праздничного концерта. Были приглашены гости, представители различных общественных организаций, в том числе от РОК (Русская община Казахстана) руководитель  городского филиала. Опять виноват Шихотов, что про концерт ничего не знал руководитель РОК
 Бунаков Ю.З. Поставили «на ковёр» и начали задавать вопросы. Всё было отрепетировано заранее – нужно было подвести человека к очередному выговору. Атаманы защищали Шихотова как могли, но вышли с этого «совета» с твёрдым убеждением – это процесс дискредитации нашего атамана, он уже запущен и заднего хода не будет. Атаманы решили опередить эти события и было принято решение -  приостановить членство СКС в СКООК.

7 октября.
Сход казаков СКС выслушав информацию атамана Шихотова и председателя Совета стариков Серёдкина о событиях 19 сентября –1-го и 4-го октября единогласно   решил приостановить членство СКС в СКООК.

11 октября.  
На 18 часов Захаров назначил атаманский совет СКООК, на который приглашены представители от всех казачьих организаций, входящих  в СКООК. Цель – устроить показательную «порку» семиреков и их атамана.  

До обеда:
Нас, 14  казаков(стариков, членов Правлени и атаманов), принял владыка Геннадий (епископ Каскеленский).  Мы хотели получить совет – как нам быть в сложившейся ситуации.  Кратко изложили  возникший конфликт  в виде «Информационной записки».  Церковь не может принимать чью-либо сторону в конфликтах, но церковь должна помогать конфликтующим сторонам прийти к взаимопониманию и согласию - примерно так мы поняли суть нашей беседы с владыкой Геннадием.  

После обеда:
Копия «Информационной записки» была нами оставлена в канцелярии   главы митрополичьего округа владыки Александра.  «Наперехват», Захаровым были посланы несколько спортивного вида молодых людей (не казаков), которые, впрочем, где-то задержались и появились только тогда, когда мы уже вышли из канцелярии. 
Эти люди очень настойчиво «приглашают» атамана Шихотова поехать в Управу на встречу с Захаровым. Убедили их, что сначала мы проведём наш внутренний  совет, а в 18 придём в Управу на совет СКООК.  В 17:00 собрались близ Софийского храма, долго спорили идти - не идти, решили – на совет идём, но при попытках унизить нашего атамана все встаём и уходим. 

Совет атаманов СКООК:
Первое слово владыке Геннадию.
 Существуют два пути – путь «фюреризма»  и путь «соборности». В первом случае конфликт неизбежен, т.к. обязательно найдутся люди, которые выступят против унижений и ущемления их чувства собственного достоинства. На пути «соборности» все вопросы решаются совместно, путём согласования точек зрения и выработки общего решения, устраивающего все стороны. Владыка Геннадий уходит, сославшись на дела.
Захаров Ю.Ф.
«Послушал» Владыку и делает всё точно наоборот. Развернул газету «Казачий курьер» со своей статьёй, начал зачитывать какие-то абзацы из неё и спрашивать в зал - кто читал? Всё это в злобном, почти истеричном тоне. (Так и зазвучало: Кто читаль «Майн кампф»? а кто не читаль?) Поднимите руки (очень надо!).    Плохо Шихотов, очень плохо работаешь!  
Выходи отчитывайся о проделанной работе. Что ты встал ко мне ж.., а ну повернись, отвечай, прекрати размахивать руками (задаёт вопрос, не давая на него ответить, задаёт другой – враждебно, злобно).
Уже заранее заготовлен приказ об его отстранении (Шихотов избран казачьим кругом 6 мая 2012 и отстранить его может только казачий круг). Достаёт его. В это время председатель Совета стариков командует: казаки семиреки встать! На выход! Быстро все выходим, более 50 казаков. Остались 5-10 казаков семиреков. Захаров, высоким голосом, переходя на визг - казаки назад, вернуться!!!  Нет, не вернёмся! Не нужен нам такой атаман!

Через несколько дней. Расплата.
Приказ №3ц
Властью данной мне Богом…. – вот так помазанник божий.
1. Атамана СКС казачьего полковника В.С. Шихотова понизить в чине до рядового  казака и отстранить от должности, лишить всех наград и обратиться к Атаману ЦКВ России казачьему генералу В.И. Налимову поддержать данный приказ в части лишения наград.
2. Провоцировавшего данные действия председателя Совета стариков, войскового старшину А.Л.Серёдкина отстранить от занимаемой должности, понизить в чине до рядового казака и исключить из членов СКООК.
Этот приказ мы не признаём, так как ещё 7 октября сход казаков СКС принял решение - приостановить  членство СКС в СКООК.
В чём наша вина?
Только в том, что не позволили унижать и оскорблять своего атамана, а значит и всю нашу казачью общину. Посчитали, что чувство собственного  достоинства любого человека выше, чем чувство благодарности или преданности. Мы казаки, а не холопы дворовые. Трудно представить может ли понять это Захаров, человек с гипертрофированными  хамством и наглостью.  Он унижал нашего атамана публично, с каким-то удовольствием, это тем более подло и безнравственно, что тут же находился и сын Шихотова Семён, его друзья, наша молодая поросль. Какие уроки они могли бы  извлечь из такого поведения? 

18 октября.
Машканцев. Гонят в дверь – лезет в окно.
18 октября в Медэуский  районный суд поступило от Машканцева С.В. исковое заявление к СКС, именно:
Исковое заявление о признании неправомочной внеочередной конференции общественного объединения «Союз казаков Семиречья», недействительными протоколы и решения конференции, об изъятии знамени ОО «Союз казаков Семиречья».
В этом заявлении оспариваются протоколы и решения внеочередной конференции СКС, которая проходила ещё 6 мая 2012, тогда Шихотов был избран атаманом СКС 80-тью голосами за, против 1-го, и этим одним был голос Машканцева. Все итоги конференции оформлял юрист фонда «Русский мир», теперь, через полгода тот же юрист составляет исковое заявление, фактически против самого себя и требует  признать всё то, что он протоколировал раньше недействительным!!!  Машканцев же, получив при голосовании один голос и тот собственный, теперь надеется вернуть себе атаманство использую юридическое  крючкотворство, типа не оповестили заранее, или не те делегаты… 

Травля Шихотова. Почему они делают это?
Если коротко, то вероятно для  того, чтобы проделать с Управой тот же фокус, что в 2001 году проделали Захаров и Бунаков с Русским домом, т.е. приватизировать общественную собственность и продать. (Строка для поиска: Мироглов, Русский дом, Захаров)  А для этого  должность атамана СКС должен занимать свой, «ручной» атаман, который в нужный момент без проблем подпишет нужные бумаги.
В субботу 10 ноября Захаров и К планируют провести внеочередной круг СКС.
Повестка дня: выборы атамана СКС. Расклад такой. Атаманом СКС они предложат избрать Захарова, а товарищем атамана Шихотова. Глупо, дико? Да нет, там их 10-15 казаков, которые остались когда мы ушли, может примкнут еще десяток, как не крути кворума не получается, но вот если Шихотова в товарищи, то мы все придёт и легализуем их круг. Такая вот «хитрость». Захаров будет только формально атаманом, а всем будет заправлять Шихотов (так поют- Михайловский). Зачем это ему надо? Он уже понял – на «Русский мир» перевести Управу не удастся (слишком много шума), тогда хотя бы так сохранить контроль.

Атаман СКС В.С. Шихотов
Председатель Совета стариков А.Л.Серёдкин

Просмотров: 1152 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
1 Kazak  
0
"Русский марш" добрался до Алматы (фото) Захаров выжил из ума не понимает что делает!!! А главное он честных казаков подставляет!!! <br /> http://news.nur.kz/237585.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz