Четверг, 28.03.2024, 18:56
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 9 » Хадж атамана Захарова
18:28
Хадж атамана Захарова
Здорово живёте браты казаки!!!

Вот так браты, дожили!!! Стыд и срам!!!

"Верховный Атаман" Захаров Ю. ф. оказывается хадж в Мекку совершал в 2006 году и даже к священному камню Кааба был  допущен, а по всем канонам правоверных мусульман ни кто кроме мусульман не может даже в качестве туриста ступить на святую землю. 

Значит он - Захаров прежде чем совершить хадж, отрёкся от веры православной! Тогда я вообще ничего не понимаю. Среди моих знакомых и друзей очень много мусульман и лично я ничего даже мыслью не допускаю плохого о правоверных мусульманах, но сам факт о том, что ради каких то своих интересов и амбиций, человек может попрать две священные религии, это не в какой разум вписаться не может. 

А сам факт того, что на казачьих кругах (первом и втором) при избрании его "Верховным атаманом СКООК", Захаров показывал всем казакам свой нательный крест и перед казаками и  православным священником, целовал крест и икону, и давал атаманскую присягу! Что это? На сегодняшний день, когда официальные религиозные конфессии собираются вместе для обсуждения всех проблем и разногласий, чтобы прийти к общему знаменателю в борьбе со злом, которое все больше и больше заполоняет мир, находятся такие как Захаров, которые сеют не только межрелигиозную рознь, но и подрывают многовековой авторитет казачества. 

Проснитесь казаки!!! 

Разве так нас деды учили? Мне дед мой говорил - уважай и люби всех, врага раненого вылечи и домой отпусти, но бойся Бога и никогда от веры православной не отрекайся. Наблюдая за всем тем, что на сегодняшний день происходит в возрождении казачества Казахстана можно сделать вывод, что коррумпированным торгашам, бывшим бандитам, всякого рода масонам, продажным политикам и предателям веры нет даже на паперти места, не у православных храмов, не у мечетей. Да простит меня Бог если в письме своём я согрешил словом, делом, мыслями. 

Я родовой казак Ворошилов Владимир Александрович по бате. Это крик казачьей души!!! Всем казакам желаю милости Господней и долгих казачьих лет жизни!!! 

С Богом!!!

*Админ, дополнительная информация:

Казачий курьер №11 (67) от 1 декабря 2009








http://ru.wikipedia.org/wiki/ Викепедия

Обязательные условия совершения хаджа и умры  (умра это малый хадж)

Имеется ряд обязательных условий, при выполнении которых становится возможно совершение хаджа и умры. Считается, что этими условиями являются:

Исповедание ислама является обязательным, поскольку немусульманину или кафиру запрещается совершение хаджа и умры. 

Совершение хаджа и умры запрещается мусульманину, отступившемуся от истинной веры (фасик) ислама.

    Булуг (зрелость): поскольку на маленьких детей, не достигших зрелости шариат не обязывает совершать хадж и умру. Если ребёнок разумный и совершил хадж и умру или одно из этих действий, то его паломничество будет считаться действительным. Несмотря на это ребенок не поймёт всего смысла паломничества и в будущем проведение паломничества является обязательным.

    Акл (здравость рассудка): паломничество следует совершать в здравом уме. Хадж и умра умалишённого или недееспособного человека не действительно.

    Хуррия(т) (свобода): рабу или находящемуся в заключении также не вменяется в обязанность совершать паломничество к святым местам.

    Иститоа(т) (возможность совершения): возможность совершения мусульманином обряда хаджа и умры в соответствии со словами Аллаха:

    Обязанностью людей по отношению к Аллаху является совершение хаджа к Дому для тех, кто в состоянии это сделать


Просмотров: 1031 | Добавил: vladimir | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 2
1 tim  
0
Здорово были браты казаки! все конечно познавательно и заставляет задуматься, но вот напрашивается вопрос- а почему эта вся информация не публиковалась раньше, когда вы все были с Захаровым? Может и не видать бы ему тогда атаманства?

2 АЛС  
0
По нашему невежеству и тупому благодушию ("не публиковалась раньше"). Как же "атаман знает..." что он делает, а потом и мы узнали от людей, глубоко разбирающихся в религиозных вопросах   - а кто может?, а как туда вообще можно попасть, ...? Религия это серьёзно, даже очень серьёзно и это не предмет для бахвальства - прикоснулся (а фактически осквернил) он к трём святыням. Не думаю, что это был какой-то злобный умысел - невежество и бахвальство! Кстати, газету КК №11 - 2009 тогда читали и на севере Казахстана, а возможно, читают последний номер прямо сейчас - тут опять есть та же информация  (в письме на имя Президента) - и никаких протестов от читателей-казаков не последовало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz