Четверг, 25.04.2024, 22:21
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Атаман ЦКВ Валерий Налимов выведен из состава Совета
22:45
Атаман ЦКВ Валерий Налимов выведен из состава Совета
Источник:Казачий Информационно-аналитический Центр

.Серии скандалов, более года сотрясающих ЦКВ, скоро придет конец, атаман ЦКВ Валерий Налимов распоряжением Президента Российской Федерации от 4 октября 2013 года № 369-рп, выведен из состава Совета. В состав Совета при Президенте РФ по делам казачества внесены изменения. Из прежнего состава исключено 13 членов. Вместо них добавлено 14 новых членов Совета.

В числе выведенных из состава президентского Совета оказался войсковой атаман Центрального казачьего войска Валерий Налимов. Теперь Центральное казачье войско в нем будет представлять атаман московского областного казачьего общества ЦКВ Геннадий Сидорин. Данная замена, по мнению КИАЦ, свидетельствует, что Г.Сидорин может стать одним из претендентов на должность нового атамана ЦКВ, поскольку полномочия В.Налимова, согласно Устава ЦКВ, закончились 14.08.2012г. в связи с достижением им 65 летнего возраста.

По имеющимся данным, еще как минимум один кандидат на должность войскового атамана ЦКВ, был представлен на согласование в Совет при Президенте РФ по делам казачества.

Как известно, в последнее время казачьим генералом В.Налимовым через СМИ и войсковой сайт был инициирован целый ряд громких заявлений и обращений, подписанных атаманами и казаками ЦКВ, включая письма в адрес Президента России и Патриарха Кирилла. В них содержались жалобы на некоторых руководителей Совета при Президенте РФ по делам казачества и органов исполнительной власти в Москве, осуждалась деятельность ряда священнослужителей, включая митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, наложившего на В.Налимова епитимью, которую он порвал и бросил в урну.

Ранее бурлившие в основном внутри ЦКВ внутренние конфликты окончательно прорвались наружу, дискредитируя прежде всего тех, кто их провоцировал и выносил на всеобщее обозрение.

«Звонок прозвенел» и, как пишется в свежей публикации на сайте ВБКВ, для некоторых идеологов и зачинщиков конфликтов стал актуален совет «Пакуйте вещи, господа, пакуйте вещи!»

Решение Президента РФ о выводе В.Налимова из состава Совета при Президенте РФ по делам казачества свидетельствуют, что серии скандалов, более года сотрясающих ЦКВ, скоро придет конец.

Наступил момент истины. После принудительного возвращения в Россию бывшего министра финансов Московской области Кузнецова, господину Налимову придётся давать объяснения по своей деятельности на посту заместителя министра внешнеэкономических связей Московской области.

А господам, которые долгое время угодливо смотрели в рот «атаману» Налимову рекомендуют паковать вещи.

vbkv.ru/news/2013-10-07-127 


                  Отповедь раскольнику Налимову В.И. на его пасквили в адрес  духовенства РПЦ

       Семь долгих десятилетий активного государственного богоборчества глубоко развратили наши души, это коснулось людей вполне благонамеренных и даже религиозных. Сегодня мы похожи на капризных детей – хотим, что бы всё вокруг происходило по нашим желаниям. Мы ныне не стали стремиться служить Богу, но в безумии своём хотим, что бы Он нам служил. Не желаем быть чадами церковными, послушниками Святой Церкви, но стремимся, что бы Церковь начала удовлетворять те или иные наши конъюнктурные, сиюминутные потребности и интересы. 
 
      Сегодня злободневно и вразумляюще звучат пророческие слова отца Иоанна Кронштадского: «Откуда эта анархия, эти забастовки, разбои, убийства, хищения, эта общественная безнравственность, этот царящий разврат, это огульное пьянство? От неверия, от безбожия». Нынешнее состояние России служит тому явным доказательством. Как хитёр и лукав сатана! Что бы погубить Россию, он раздувает в ней безверие и разврат через злонамеренных «учителей» и их пособников, часто выступающих в роли видных должностных личностей, сеющих, завуалированно и открыто противостояния и расколы, добиваясь - ложь сделать правдой. Священное писание учит нас: «Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (МФ 12:25). Этого то и желают ненавистники РПЦ.
 
      Истинный Светильник русского благочестия, святой праведный Иоан Кронштадский говорит: «Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу – и вам и России!... Помните, что Отечество земное с его Церковью есть предверие Отечества небесного, поэтому любите его горячо и будьте готовы душу свою за его положить, чтобы наследовать жизнь вечную»…
 
      Казаки! Тот, кто пытается опорочить Русскую Православную Церковь (какими бы бюрократическими и благовидными предлогами он не пытался оправдаться) бросает свою Мать-Церковь. Теперь же, когда на неё (зная её решающую роль в сохранении жизнеспособности) ополчились все силы ада, вся земная мерзость и мразь, весь огромный, веками отработанный аппарат мировых закулисных центров, - ты господин Налимов, называя себя «божьим человеком, верным чадом Русской Православной Церкви», вместо того, чтобы помочь ей, порочишь её, да еще норовишь побольнее запустить камень осуждения, клеветы и злословия. Твой пастырь – недостойный человек?   
 
Грош тебе цена, если это заставляет тебя бежать  от трудностей исповедничества.  Своей грязной лексикой, заимствованной из архива богоборческой власти, бахвальством своей непревзойденности, ультимативным тоном, адресованным в адрес духовенства РПЦ, ты обличаешь сам себя, обнажая отсутствие духовного опыта, маловерие и малодушие. Как легко и просто во всем винить иерархов! Главное сам пытаешься оставаться чистым и правым. Налимов! Одумайся – хранителем благочестия  в Православной Церкви является весь народ церковный и никто не смеет избежать своей доли ответственности на Страшном Суде Христовом. 
 
      Святитель Игнатий Брянчанинов более ста пятидесяти лет тому назад говорил: «Бессмысленно винить духовенство в падении нравов и оскудении благочестия, если нет должного благонравия в самом народе». Глянем ка на себя – как мы живём? И достойны ли мы, по убожеству нашей нынешней духовной жизни,  чего-либо лучшего,  чем то, что мы имеем?

       Представлять себя организатором возрождения казачества и писать грязные пасквили на духовенство РПЦ, бежать от трудностей исповедничества, по меньшей мере, не совместимо с традиционным духом казачества. Такой путь – «Налимовского возрождения казачества» направлен на преднамеренный развал и обречен на осуждение. Выступать Налимову с двумя десятками своих соратников от имени всех казаков – аморально и кощунственно.

       Что касаетс я поддержанной Налимовым идеи взыскания с России, т.е. фактически с русского народа, выплаты репараций за геноцид пяти миллионов казаков в годы революции является сумасбродной и не по адресу.   Следует напомнить некоторых организаторов этого геноцида во главе с Лениным и Троцким.  Нехамкес (Свердлов), Голощекин (Шая Искович), Гельфонд и Урицкий, Розенфельд  и Аксельбаум и много других их сподвижников. Лейба Бронштейн (Троцкий) говорил: «Казаки – единственная часть русской нации способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно». Вместе с  казаками подверглись уничтожению и репрессиям вся русская элита. По подсчетам историков в годы революции русские потеряли пятьдесят миллионов лучших людей, да плюс  Сталинские гулаги, где также погибли ни в чем неповинные миллионы русских людей.

      Так к кому же теперь русский народ и казачество должны предъявлять свои счета по геноциду? Захаров и Налимов не путайте адреса! Наверное, справедливо было бы потревожить в этом вопросе многочисленных потомков палачей этого геноцида. 
       Налимов! Вы вместе со своим другом и соратником Захаровым Ю. настолько увлеклись своими раскольническими действиями, что не в состоянии даже проследить за своими противоречивыми высказываниями.  Так в газете «Казачий Курьер» №7 за сентябрь 2013г. вы подписываете хвалебную оду президенту США Обаме: «Глубокоуважаемый господин Президент! Мы представители рассеянного по всему миру казачьего народа, подвергнутого жесточайшему геноциду коммунистической власти, выражаем Вам глубокое уважение, как главе государства – супердержавы современности, и лауреату Нобелевской премии мира и разделяем Ваши взгляды , изложенные в речи при получении Нобелевской премии». А немногим позже в октябре 2013 года в своём пасквиле; «Памятка Митрополиту Кириллу» унижаете Обаму. Перечисляя статьи Российской (Ельцинской) Конституции нагло рекомендуете Митрополиту читать ее за утренним правилом со словами: «А то, как то неудобно получается – митрополит всё-таки, а ведёте себя как президент Обама». Вот один из примеров вашей иезуитской и лицемерной сущности.  Здесь, судя по слогу и разноголосице похоже, в написании пасквилей на духовенство помогал тебе твой друг и соратник Ю.Захаров.

       Казаки! На протяжении веков, мы были защитниками целостности Отчизны и безмятежности Православия. Если мы хотим истинного возрождения казачества, не дадим себя увлечь страстям осуждения и злословия, уныния и маловерия. Не поддадимся врагу рода человеческого – сатане, который употребляет все свои хитрости и коварства, чтобы расколоть, обессилить Русскую Православную церковь раздорами и расколами, ссорами и перебранками. Будем помнить слова Святого первоверховного апостола Павла: « Умоляю вас братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились»

Старики Союза казаков Семиречья
16 октября 2013 г. г.Алма-Ата, Казахстан
 

Просмотров: 2993 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz