Пятница, 19.04.2024, 13:52
САЙТ СОЮЗА  КАЗАКОВ СЕМИРЕЧЬЯ


Главная | | Регистрация | Вход


Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 26 » Шестой флот и пятая колонна
16:08
Шестой флот и пятая колонна

 

Политический обозреватель Леонид Шахов о том, как нам навязывают войну и реальных вызовах, которые стоят перед Россией.

Санкции против журналистов - последнее дело. Самое любопытное в этом, что ни одна страна Евросоюза не вправе выступить против бредового решения. А как же знаменитое: "Я не согласен с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказать его!"? А если, допустим, испанцам стыдно, или французам, если они никогда подобного позора не допускали в своей истории - как им быть? И при этом Евросоюз - ни разу не империя. 

Государственная пропаганда - это зло, пытаются читать нам мораль европейские лидеры. Хорошо. А антигосударственная? Чем пропаганда Савика Шустера лучше пропаганды Владимира Соловьева? У Киселева, ликует уже наша прогрессивная общественность, обнаружился диплом Госдепа. А у кого-то - диплом Йеля. И что? Наличие диплома Госдепа у Киселева не опровергает отсутствия совести у Навального. 

Вы - империалисты, укоряют нас в ООН; все-таки вылезла наружу эта ваша аракчеевщина: развязали войну, аннексировали Крым и пр. При этом говорят, что мы должны знать свое место, потому как проиграли. Так проиграли или империалисты? Историк Зубов на Конгрессе московской интеллигенции поддакивает: да, да, of course, Россия нарушила "основополагающие принципы ООН: "Страдает пункт четвертый устава ООН "Воздержание от применения силы или угрозы силой… Мы не позволим разжигать войну!" 
Политический обозреватель Леонид Шахов о том, как нам навязывают войну и реальных вызовах, которые стоят перед Россией.

 


Неудавшийся адвокат во влиятельной американской газете назвал возвращение Крыма, о котором якобы мечтать забыли даже коммунисты с националистами, "империалистической аннексией" Путина. Из всех утюгов раздаются голоса прогрессивной общественности в тех же лицах Альбац, Шендерович, Алексашенко, Носик, Пархоменко и пр., и пр. о развязанной Россией войне, оккупации Украины, попрании всех возможных международных прав и общечеловеческих норм. При этом граждане России цинично поделены на тех, цитирую, кто против войны, и тех, кто поддерживает президента.

Реальность на самом деле такова, что да, в мире существует страна, которая в XX–XXI вв. раз 150, не меньше, нарушала международное право, чужие суверенитеты, вваливаясь, как к себе домой, в иные пространства и культуры. Огнем и мечом насаждая свои правила жизни. И это отнюдь не Россия.

И Европа борозды не портит. Париж год назад ввел свои войска в Мали ровно на том основании, что она когда-то была французской колонией, и кто, мол, если не французы, вправе наводить там демократию. Франсуа Олланд заявил тогда главной целью защиту пяти тысяч французов, находящихся в Мали. 

Напомнить, сколько русских на Украине?

Либералы осудили деятелей культуры, поддержавших Крым, назвали позором и лакейством. Извините, а списочек в New York Times - не холуйство? А ведь это - как крестики на домах, где живут евреи.

- А дорогу покажешь, наш юный друг? 

- Natürlich! 

Как будто ждали этого часа. Кто с бандеровскими знаменами, кто со списками, кто с хлебом-солью. Обходительные, заискивающие. Власов тоже утверждал, что действует из чистых помыслов, хотел освободить страну от большевиков. Но почему - когда война началась, когда враг объявил войну твоей Родине? Ужель самое подходящее время. Или ждал, может, годы, месяцы, недели, дни считал?  

Можно было бы понять их, если хотя бы один, хотя бы раз, хотя бы словом выступили против США или Британии. Поводов бесчисленное множество. Палестина, Балканы, Ирак, Афганистан, Фолкленды. Попробуйте поинтересоваться мягко, извините, а игнорирование резолюции № 497 Совета Безопасности ООН о недействительности израильской аннексии Голанских высот - тоже попрание международных прав? Засмеют, затопчут; какие вообще права: это - Эрец-Исраэль, исконно еврейская земля, незаконно переданная Сирии в 1923 году.

А Крым, извините? 

В последний раз аннексия Голанских высот была осуждена Генеральной Ассамблеей ООН в 2008 году. Но где санкции - вы слышали что-нибудь о них? Гражданин Израиля Антон Носик мог бы тоже тиснуть статейку в The Washington Post со списком израильтян, которых следует примерно наказать. 

Кстати, о двойном гражданстве. Не пора ли отменить этот вздор? Гражданство вообще не может быть двойным. Как и Родина. Это нонсенс. Абсурд, придуманный, чтобы узаконить предательство. Ни больше ни меньше. И Носик не один такой умный. Так пусть выбирают...

Право Франции, Израиля на защиту своих граждан, как и добровольная обязанность США на защиту демократии во всем мире, даже не обсуждается. А ведь ровно о том же печется и российская власть. Россия хочет быть уверенной, что русские на Украине (не только в Крыму) надежно защищены. Новые же власти в Киеве не могут дать гарантий, что сами не станут завтраком фашиста. 

- Ой, помилуйте, вы видели этих фашистов?! 

- А как же призывы москалей на ножи? 

- Тю, а вы видели эти ножи?! Этими ножичками разве что головы бычкам на Привозе шкерить...

Можно, конечно, соблюсти формальности и ждать, когда сами взмолятся о помощи. Но вежливые войска 60-й армии генерал-полковника Курочкина в 45-м не ждали, пока узники Освенцима обратятся к ним с открытым письмом. 

Америка бряцает шестым флотом в Средиземном море и пятой колонной в России. Нам буквально навязывают войну. Так, может быть, нам принять вызов? Если воссоединение с Крымом, выстраданное абсолютным большинством русских людей здесь и там, это - суть война, пусть не удивляются, если кто-то предложит зачистить тылы. 

Просмотров: 509 | Добавил: АЛС | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Святой Георгий

  • Православный календарь
  • Архив записей
    Казачьи сайты
  • Центральное казачье войско
  • Оренбургское казачье войско (Союз казаков России)
  • Союз казаков России
  • Республика Беларусь - казачье общество
  • Сибирь казачья (Новосибирск)
  • Уральское казачество
  • Всевеликое войско донское
  • Кубанское казачье войско
  • © 2013 Сайт Союза казаков Семиречья
    При копировании материалов ссылка на первоисточник обязательна
    Конструктор сайтов - uCoz